Лента Новостей
Все новости →РБК: торговые улицы Москвы лишились каждого 10-го арендатора
время публикации: 08:11 12 февраля 2015 года
Фото: Олег Яковлев /РБК
Главные торговые улицы столицы стремительно пустеют: средний уровень вакантных торговых точек увеличился с января по декабрь 2014 года до 9%. Об этом свидетельствуют данные JLL, а на улицах «второго эшелона», например, Маросейке или Большой Дмитровке – до 20%.
Так, в ТОП-10 самых пустых улиц Москвы, подготовленного компанией CBRE, вошли Ленинский проспект (предложение к январю 2015 года увеличилось на 55%), проспект Мира (опустел почти на треть) и Тверская улица (уровень вакантных мест превышает 25%).
Уменьшились и арендные ставки: за три месяца – с октября по январь – максимальная ставка аренды на главных улицах снизилась на 18%, на менее знаковых – на 9%.
Читайте также в новостях:
13:40, 12 августа 2026
19:30, 10 августа 2026
19:55, 05 августа 2026
13:40, 03 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






