Лента Новостей
Все новости →Регионы смогут запрещать алкогольные энергетики
время публикации: 16:45 12 марта 2014 года
Высший арбитражный суд РФ отказал Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и компании «Торнадо» в пересмотре решения администрации Краснодарского края о запрете на продажу в регионе слабоалкогольных энергетических напитков.
Об этом сообщает «РБК Daily». Таким образом, это решение фактически даёт «зелёный свет» региональным властям на запрет оборота тех или иных алкогольных энергетических коктейлей. В свою очередь, производители напитков готовы представить новые продукты – например, пивные коктейли той же крепости, но без добавления кофеина.
В 2012 году Законодательное собрание Краснодарского края запретило продажу слабоалкогольных энергетиков на территории региона. В ноябре того же года ФАС оспорила это решение в суде; разбирательство в конце концов дошло до Высшего арбитражного суда, однако судьи остались на стороне местных властей.
Читайте также в новостях:
11:30, 05 ноября 2025
10:40, 31 октября 2025
14:00, 29 октября 2025
10:40, 29 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






