Лента Новостей
Все новости →Регионы смогут запрещать алкогольные энергетики
время публикации: 16:45 12 марта 2014 года
Высший арбитражный суд РФ отказал Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и компании «Торнадо» в пересмотре решения администрации Краснодарского края о запрете на продажу в регионе слабоалкогольных энергетических напитков.
Об этом сообщает «РБК Daily». Таким образом, это решение фактически даёт «зелёный свет» региональным властям на запрет оборота тех или иных алкогольных энергетических коктейлей. В свою очередь, производители напитков готовы представить новые продукты – например, пивные коктейли той же крепости, но без добавления кофеина.
В 2012 году Законодательное собрание Краснодарского края запретило продажу слабоалкогольных энергетиков на территории региона. В ноябре того же года ФАС оспорила это решение в суде; разбирательство в конце концов дошло до Высшего арбитражного суда, однако судьи остались на стороне местных властей.
Читайте также в новостях:
17:25, 20 февраля 2026
17:45, 19 февраля 2026
14:25, 18 февраля 2026
09:50, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






