Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры увеличивают продажи алкоголя под своими торговыми марками
время публикации: 11:38 07 августа 2019 года
Продажи алкоголя под собственными торговыми марками (СТМ) ритейлеров выросли на 20% за 12 месяцев, завершившихся в мае 2019 года.
Таковы данные глобальной компании-измерителя Nielsen. Общие продажи алкоголя выросли гораздо скромнее – на 4%, а продажи частных марок напитков и продуктов упали на 6,6%. В итоге доля алкоголя под СТМ выросла с 2,3 до 2,7%.Растущая популярность алкоголя под СТМ связана с более низкими ценами (в среднем на 30% ниже, чем брендированного алкоголя) и ростом его присутствия в магазинах, рассказал директор по работе с ритейлерами «Nielsen Россия» Константин Локтев. В частности, продажи пива под такими марками выросли на 27,4% в натуральном выражении, водки – на 9,9%.
Рост продаж алкоголя под СТМ подтверждают и производители. «Татспиртпром», по словам его представителя, выпускает СТМ, в том числе пиво для «Магнита», а также эксклюзивные торговые марки для «Красное & белое». Рост продаж пива под СТМ в первом полугодии 2019 г. отмечает также директор по корпоративным отношениям AB InBev Efes Ораз Дурдыев: это доступная продукция хорошего качества. «Ладога дистрибьюшен» тоже сотрудничает с сетями по частным маркам водки, вина, ликеров и настоек – их доля в продажах не превышает 5%, отметил президент компании Вениамин Грабар.
Источник: Ведомости
Читайте также: Правительство просят ускорить согласование законопроекта о продаже алкоголя онлайн***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
18:15, 12 сентября 2025
11:10, 12 сентября 2025
15:25, 08 сентября 2025
09:30, 08 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе