Лента Новостей
Все новости →Ritter Sport победил Milka в «шоколадной» войне
время публикации: 11:15 27 июля 2020 года
Компания Milka должна прекратить производство шоколада в форме квадрата. Такое решение вынес Федеральный верховный суд Германии в городе Карлсруэ.
Десять лет судебных баталий между американским брендом Milka (Mondelez) и немецкой Ritter Sport закончились тем, что теперь только последний может производить квадратный шоколад.Немецкий шоколадный бренд начал выпускать квадратные плитки почти век назад. Идея появилась у компании в 1932 году. Шоколадки такой формы можно было положить в карман, не ломая их. Прошел 61 год прежде чем Ritter Sport запатентовала квадратную форму своих лакомств.
Несмотря на это, Milka тоже решила выпустить квадратный шоколад в 2010 году. Это привело к судебному разбирательству, которое Ritter Sport проиграл. В 2016 судья заявил, что патенты для формы изделия использоваться не могут, за исключением тех из них, что имеют художественную ценность.
Однако апелляционный суд посчитал это решение некорректным. Ritter Sport выиграл второй суд в 2018 году. Еще через два года Федеральный верховный суд Германии в городе Карлсруэ согласился с апелляционной инстанцией: Milka должна прекратить продавать свои квадратные плитки.
Источник: RetailDetail
Читайте также: Wildberries: Шоколад стал самым продаваемым продуктом питания в интернете во время пандемии
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 06 февраля 2026
19:05, 05 февраля 2026
16:55, 05 февраля 2026
15:15, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






