0/5

Лента Новостей

12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
10:00 3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
Все новости →

Роскачество проверило бензин АИ-92 в столице

время публикации: 13:30  16 июня 2020 года
Бензин оценивали по более чем 30 параметрам качества и безопасности.
Эксперты Роскачества вновь проверили автомобильный бензин АИ-92. На этот раз – в Москве. Экспертами лаборатории было испытано топливо, которое реализовывалось на семи столичных АЗС. По итогам исследования ни одного несоответствия бензина установленным законом требованиям обнаружено не было.

Исследование организовали в рамках соглашения о взаимодействии с Росстандартом, в соответствии с методическими рекомендациями по организации и проведению общественного контроля в сфере топливного рынка. Образцы отбирались сертифицированными экспертами на автозаправках, принадлежащих следующим компаниям: ООО «Лукойл-Центнефтепродукт» (АЗС №77621); АО «РН-Москва» (Проспект 60-летия Октября, 19а) ; ООО Компания «Контур-Ойл Групп» (ул. Воронцовские пруды, стр. 1); ООО «Газпромнефть-Центр» (ул. Обручева, 42а); ФСВ ООО «Фортекс» (Волгоградский проспект, вл.1, стр.2); ЗАО «ТрансАЗС» (ул. Нижегородская, вл. 27, стр. 3); ООО Нефтегазовая компания «Интеройл» (МАЗС-21).

Тестирование проходило в аккредитованной лаборатории Росстандарта, которая ранее проводила испытания дизельного топлива, на поверенных средствах измерения и аттестованном испытательном оборудовании.

Бензин оценивали по более чем 30 параметрам качества и безопасности, включая наличие в нём потенциально вредных веществ (массовые доли серы и органически связанного кислорода, концентрации свинца, марганца и железа, объёмные доли углеводородов, монометиланилина, бензола и оксигенатов), потребительские свойства топлива (октановое число, давление насыщенных паров, концентрация смол, плотность при 15 С °, испытание на медной пластинке, водорастворимые кислоты и щелочи и кислотность), органолептические (внешний вид и содержание механических примесей), а также маркировку.

В результате вся продукция, отобранная для дополнительного исследования, получила высший балл.

Напомним, по итогам испытаний бензина АИ-92, прошедших год назад в Ставропольском крае, несоответствия требованиям технического регламента, предъявляемые к характеристикам топлива, были выявлены в семи из 60 образцов. Примечательно, что все они были закуплены на несетевых АЗС.

Кроме того, в ходе самой закупки были зафиксированы нарушения, связанные с порядком обращения топлива на рынке. Так, на двадцати восьми АЗС по требованию потребителя не были предоставлены копии документа о качестве бензина (паспорта), а на двенадцати – предъявлены устаревшие. Подавляющее большинство таких нарушений – 36 из 40 – были допущены также на несетевых заправках.

В ходе нового исследовании бензина, который реализовывали в Москве, подобных нарушений Роскачество не выявило: копии паспортов качества топлива размещались на специально установленных на АЗС стендах, и были в свободном доступе.

Читайте также: Роскачество рассказало, что выгоднее всего покупать в пандемию

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail