Лента Новостей
Все новости →Роспатент отозвал товарный знак Shell
время публикации: 17:50 17 июня 2024 года
Роспатент отозвал товарный знак британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell, ушедшей с российского рынка в 2022 году.
После объявления об уходе из России, с целью оставить товарный знак за собой, в марте 2022 года российское представительство Shell подало в Роспатент заявку на регистрацию логотипа. Позже было получено уведомление о необходимости оплатить пошлину.По истечении срока на оплату пошлины, которая так и не поступила, в Роспатенте сочли, что Shell Brands International AG отказывается от своего товарного знака на территории Российской Федерации. Заявка компании была отозвана, а фирменный логотип позволили использовать производителям автомобильных товаров повсеместно и совершенно бесплатно, сообщает Telegram-канал Mash.
Напомним, российская ЛУКОЙЛ провела ребрендинг в Teboil (финская нефтяная компания, которая с 2005 года принадлежащая ЛУКОЙЛу) всех приобретенных у Shell в РФ (более 400) АЗС. Завод по производству смазочных материалов в Тверской области, перешедший в собственность ЛУКОЙЛа в рамках сделки с Shell, теперь выпускает продукцию так же под брендом Teboil.
Читайте также:
Jacquemus регистрирует товарный знак в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 02 февраля 2026
16:05, 02 февраля 2026
11:30, 16 января 2026
14:25, 13 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






