Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя в Москве по пятницам
время публикации: 16:41 26 ноября 2015 года
Ведомство поддерживает все идеи, способные снизить уровень алкоголизации населения.
Как сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова, ведомство поддерживает "все идеи, которые при реализации ведут к снижению алкоголизации населения. Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее".
В частности, Роспотребнадзор одобрил идею члена комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексея Мишина запретить продажу алкоголя в городе по пятницам. Он отметил, что данный запрет окажет положительное влияние на здоровье граждан и поможет понизить количество ДТП на улицах города.
Однако глава комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова заявила, что столичные парламентарии пока не планируют предлагать запрет на продажу алкоголя по пятницам.
Читайте также в новостях:
18:35, 31 октября 2025
10:40, 31 октября 2025
14:00, 29 октября 2025
10:40, 29 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий






