Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор рассказал, как найти «молочку» без заменителей
время публикации: 11:35 31 января 2019 года
Продукты с молочными и растительными жирами расставят в разных концах магазинов.
С 1 июля 2019 года молочная продукция в магазинах будет расставляться на разных полках в зависимости от наличия или отсутствия в ней заменителей жиров. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
«В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира», — процитировали в Роспотребнадзоре постановление правительства.
В ведомстве отметили, что контролировать соблюдение новых требований будет Роспотребнадзор.
Ранее о нововведении рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, покупатель имеет право знать, что приобретает, а детали продукции не всегда изложены на упаковке. В то же время глава правительства посчитал, что новшество пойдет на пользу не только покупателям, но и производителям молочных продуктов без растительных жиров, ведь выкладка привлечет внимание к их товару.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
16:55, 04 декабря 2025
15:40, 21 ноября 2025
09:25, 20 ноября 2025
16:55, 07 ноября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...






