0/5

Лента Новостей

13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Почему экономия на упаковке приносит убытки
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
17:45 CDEK.Shopping: количество заказов премиум-товаров за год выросло на 85%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
17:20 Crocus Group назначил координатора концепций торговых объектов
16:55 SuperJob: 47% россиян признаются в интернет-зависимости
16:30 23 марта пройдет бесплатный пятидневный интенсив про удержание клиентов от Mindbox
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
16:05 Сеть кофеен «Шоколадница» сменила управляющего директора
15:40 Роспатент отказал брендам Fanta и Sprite в присвоении статуса общеизвестных
15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Россельхознадзор предсказал обвал закупочных цен на молоко

время публикации: 10:50  16 ноября 2018 года
Но участники рынка считают, что для этого достаточно ужесточить ответственность в отношении недобросовестных производителей.
В апреле 2019 года закупочные цены на молоко могут обвалиться, если молочная продукция с начала года не войдет в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. 

По его словам, которые приводит «Интерфакс», свободное и неконтролируемое перемещение молочной продукции в рамках ЕАЭС, а также высокий уровень молочного фальсификата на рынке страны создают неблагоприятные условия для развития отрасли. Усугубляет ситуацию отсутствие четкой системы контроля со стороны Роспотребнадзора, пояснил чиновник.

В октябре глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев отмечал начавшийся с августа рост закупочных цен: к концу года, по его прогнозу, они должны достичь 23 руб. за 1 л. Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано сказала, что в будущем спровоцировать падение закупочных цен может ряд факторов, в числе которых открытие новых предприятий в странах ЕАЭС, а также потенциально возможное снятие запрета на ввоз молочной продукции из Белоруссии. Россельхознадзор запретил импорт части молочного сырья из Белоруссии в таре более 2,5 л с 6 июня. Ограничения затронули пастеризованное, консервированное, сухое молоко, сливки, сыворотку, концентрат и молочный белок.

Система «Меркурий» заработала с 1 июля 2018 года. Она отслеживает перемещение сырья и готовых продуктов животного происхождения, в том числе рыбы и яиц. Против внедрения «Меркурия» для молочной продукции выступили крупнейшие переработчики молока в России — Danone и PepsiCo. Они предупреждали, что система может привести к сбоям и подорожанию товаров.

В 2018 году для упакованной молочной продукции должен быть запущен добровольный эксперимент по маркировке, оператором которого будет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В конце октября премьер Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об унификации и совмещении государственных информационных систем, которые обеспечивают прослеживаемость сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщал РБК. Базой предполагается сделать государственную информационную систему в области ветеринарии ВетИС, в состав которой входит «Меркурий». Предполагалось, что он будет отслеживать движение молока до переработчика, а путь готовой продукции до прилавка проконтролирует ЦРПТ.


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности