Лента Новостей
Все новости →Россия отсудила права на бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya
время публикации: 15:23 26 марта 2015 года
Россия отсудила права на известные водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya у бизнесмена Юрия Шефлера. Спор продолжался более 10 лет.
Об этом сообщили в агентстве Bloomberg. Известно, что районный суд Роттердама постановил, что все два водочных бренда принадлежат РФ.
В связи с этим голландская компания Шефлера Spirits International B.V была обязана судом передать права на бренды России или же каждый год выплачивать стране штраф в размере 100 тысяч евро, а также ежедневно выплачивать 50 тысяч евро.
Если условия не будут выполнены, Шефлер должен будет остановить производство и продажу водки обсуждаемых брендов на территории Бельгии, Люксембурга и Нидерландов.
Напомним, что судебная история в борьбе за водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya началась в 2003 году. Известно, что Шефлер получил права на 43 советские водочные марки в далеком 1997 году. В 2001 году Россия признала данную сделку незаконной.
Читайте также в новостях:
19:05, 18 декабря 2025
18:40, 18 декабря 2025
17:45, 17 декабря 2025
11:25, 16 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






