Лента Новостей
Все новости →Россия отсудила права на бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya
время публикации: 15:23 26 марта 2015 года
Россия отсудила права на известные водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya у бизнесмена Юрия Шефлера. Спор продолжался более 10 лет.
Об этом сообщили в агентстве Bloomberg. Известно, что районный суд Роттердама постановил, что все два водочных бренда принадлежат РФ.
В связи с этим голландская компания Шефлера Spirits International B.V была обязана судом передать права на бренды России или же каждый год выплачивать стране штраф в размере 100 тысяч евро, а также ежедневно выплачивать 50 тысяч евро.
Если условия не будут выполнены, Шефлер должен будет остановить производство и продажу водки обсуждаемых брендов на территории Бельгии, Люксембурга и Нидерландов.
Напомним, что судебная история в борьбе за водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya началась в 2003 году. Известно, что Шефлер получил права на 43 советские водочные марки в далеком 1997 году. В 2001 году Россия признала данную сделку незаконной.
Читайте также в новостях:
09:50, 11 сентября 2025
17:30, 10 сентября 2025
15:50, 10 сентября 2025
14:35, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке