0/5

Лента Новостей

20:45 Danone приобретает британского производителя ЗОЖ-продуктов Huel
20:20 Экспорт кондитерских изделий в 2025 году достиг нового рекордного значения
19:55 Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах льготного НДС для детских товаров
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:30 Глава каршеринга «Делимобиль» выкупил 12,9% акций компании
19:05 Estee Lauder и Puig обсуждают возможное слияние
18:40 Центробанк: в 2025 году МФО выдали 2 трлн рублей займов
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
18:15 В РФ хотят ввести возрастные ограничения на использование смартфонов детьми
17:50 «Яндекс Go» протестирует фотоконтроль при аренде электросамокатов
17:25 Большинство МСП отмечают падение выручки и снижение рентабельности в 2026 году
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
17:00 Депутаты предложили ввести запрет на взимание платы за VPN-трафик
16:35 Количество магазинов стройматериалов за 4 года сократилось на 11%
16:10 Роскачество: 65% опрошенных россиян приобретают на ужин готовую еду
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
15:45 «М.Видео» объявило о преимущественном праве акционеров в рамках допэмиссии
15:20 Продажи авто премиум-класса в начале года выросли на 19,3%
14:55 Темпы роста медиарынка в 2025 году замедлились в два раза
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:25 Более 40% сотрудников магазинов готовы использовать цифровые технологии в своей работе
14:00 Nikoliers: с начала года на российский рынок не вышло ни одного нового бренда
13:35 Еженедельно в России продается более полумиллиона смартфонов
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
13:10 «Перекрёсток» впервые открылся на высоте 1600 метров (ФОТО)
12:45 В России сертифицирован первый вегетарианский кофе
12:20 Количество выданных кредитных карт в феврале выросло на 4%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
11:55 Роботы-курьеры Яндекса начнут доставлять заказы в нескольких новых городах
11:30 One Price Coffee начала развивать сеть вендинговых аппаратов
11:05 «М.Косметик» расширит сеть дарксторов в городах-миллиониках
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:40 АШАН: более трети онлайн-покупок россияне совершают «впрок»
10:15 ФАС предупредила ритейлеров о недопустимости взыскания недополученных доходов с поставщиков
09:50 Маркетплейсы обяжут нести ответственность за некачественные товары из-за рубежа
Почему экономия на упаковке приносит убытки
09:25 Кредиторы ритейлера Desport намерены подать иск о его банкротстве
20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Все новости →

Россияне меняют технику раз в 3 года

Россияне меняют технику раз в 3 года
время публикации: 13:35  31 октября 2023 года
В преддверии презентации технологических новинок компании Apple, которая состоится 31 октября, Группа Ренессанс страхование и компания «Ситилинк», провели опрос и выяснили, что только в 2023 году треть опрошенных (31%) увеличили свои траты на технику и электронику на 10-20%.
Износ прежней техники (53%), разочарование в старом девайсе (11%) и появление новых моделей гаджетов на рынке (9%), побуждают россиян постоянно покупать все новую и новую технику. Почти каждый второй (46%) опрошенный в 2023 году отмечает, что увеличил свои траты на покупку техники и электроники, а треть из них (31%) считают, что количество потраченных средств увеличилось на 10-20%. Почти каждый второй россиянин признается, что привык обновлять свою технику раз в 1-3 года (47%). Чаще всего россияне тратят свои средства на смартфоны (68%), ноутбуки (26%) и телевизоры (22%).

«Чаще всего причинами обращений по страховым полисам становятся не трещины экрана или другие механические повреждения (на них приходится 41% всех случаев), а поломка из-за дефекта производителя (54,7% обращений). Также в топ-3 причин вошли повреждения жидкостью (4% случаев). Повреждения из-за перепада напряжения редки, это всего 0,13% происшествий», – комментирует Артем Искра, директор Департамента андеррайтинга розничного страхования компании «Ренессанс страхование».

Пресс-служба Ситилинк: «В этом году покупатели чаще всего страхуют ноутбуки и телевизоры (1 и 2 место). Для сравнения в прошлом году лидером по страхованию были смартфоны, ноутбуки были на втором месте. Самая популярная услуга – продленная гарантия на два года».

Каждый шестой (17%) отметил, что первые трещины и сколы на новом девайсе можно заметить уже через месяц после использования, а 2% – увидели их через неделю. Тем не менее, 71% опрошенных стараются относиться к технике довольно аккуратно, а первые дефекты появляются только по прошествии года (41%).

Покупка приходит в негодность чаще всего из-за невнимательности и небрежности. Устройства ломаются, так как их носят в кармане (36%), роняют на твердый пол (31%), случайно задевают (28%) или кладут в одну сумку с ключами (23%). Видимые повреждения вызывают у россиян чувство неудовлетворения (36%), вины (35%) и даже разочарования в себе (18%), поскольку техника была ценна (32%) и стоила очень дорого (24%).

Чтобы защитить себя от неприятных последствий своей неаккуратности. Россияне покупают защитные чехлы и пленки (59%), регулярно очищают девайс от пыли и грязи (26%), не используют гаджеты в ванной (20%), хранят технику в безопасных местах (16%) и устанавливают стабилизатор напряжения дома (7%).

В опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в крупных городах России. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в октябре 2023 года.

Читайте также:
iPhone 15 покупают в четыре раза чаще, чем iPhone 13 два года назад – Авито

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности