Лента Новостей
Все новости →Россияне на треть увеличили траты за границей
время публикации: 14:37 22 февраля 2017 года
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости
В январе 2017 года траты российских туристов за границей увеличились на 32,3% год к году, «Ведомости» со ссылкой на данные аналитиков UBS. В этом же месяце годом ранее траты граждан РФ за пределами страны упали на 22,7%.
Отмечается, что траты россиян за границей начали расти с октября прошлого года. До этого показатель падал практически три года подряд. Возвращение к росту аналитики инвестбанка связывают со стабилизацией рубля и ростом потребительского доверия.
Как свидетельствуют данные «Тинькофф банка», траты клиентов в январе 2017 года выросли на 80% по обороту и на 94% по количеству по сравнению с январем 2016-го.
Тем не менее, внутри страны россияне деньги тратить пока не спешат. Положительные изменения в российской экономике (укрепление рубля, рост зарплат и промышленного производства) пока что никак не отразились на поведении потребителей. Среднестатистический российский покупатель до сих пор предпочитает хранить, а не тратить деньги.
Читайте также в новостях:
12:20, 20 января 2026
14:50, 19 января 2026
10:15, 15 января 2026
11:35, 27 ноября 2025
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






