0/5

Лента Новостей

20:45 Посещаемость ТЦ в России за семь лет снизилась на 27%
20:20 При эвакуациях зарплаты сотрудников Wildberries останутся на прежнем уровне
19:55 Сертификат «Сделано в России» присвоен шести компаниям Херсонской области
Доверие нельзя округлить: почему пользователи не всегда верят рейтингу 5,0
19:30 86% россиянок готовы сделать заказ ради бьюти‑подарка
19:05 «Додо Пицца» назначила Наталию Савостину руководителем операционного маркетинга
18:40 «585 Золотой» выпустил лимитированную серию секрет‑боксов с талисманами
60% продаж — офлайн: как Колесо.ру связала покупки в шинных центрах с интернет-рекламой и снизила стоимость привлечения клиента на 14%
18:15 Россия в июле может показать минимальный экспорт пшеницы
17:50 У российских вин есть потенциал для конкуренции с европейскими
17:25 Wildberries отменила штрафы за перенос поставок с пострадавших сладов
Зумеров не существует, или как мы снова перепутали молодость с новым видом человека
17:00 На Дальнем Востоке в июне вырос спрос в продуктовом сегменте
16:35 За первое полугодие рынок контейнерных перевозок в России вырос на 6%
16:10 Россия нарастила ввоз грузинского вина в июне
От неопределённости — к системе. Как сделать найм управляемым, быстрым и эффективным
15:45 AliExpress оштрафовали на €550 млн за торговлю контрафактом
15:20 ФАС зафиксировала свыше 12,7 тыс. нарушителей квот на закупки у МСП
14:55 Аналитики рассказали, сколько россияне тратят на такси
Бьюти-революция для хвостатых: как меняются расходы россиян на дополнительный уход за питомцами
14:30 «Ашан» запустил проект «Сокровища России»
14:05 Импорт шоколада из Германии превысил $50 млн в первом квартале
13:40 АКИТ призвала не сокращать сроки оценки ущерба Wildberries
Служба поддержки в ритейле: почему ИИ не взлетает — и как это исправить
13:15 «Вкусно — и точка» обсудит с регуляторами требования к общепиту и ритейлу
12:50 Спрос на импортный виски вырос на 29,3% с начала года
12:25 Минпромторг: «российская полка» может охватить детские товары
Слабым не место: как консолидация меняет лицо российского ритейла
12:00 Акции Ozon упали на 11% на фоне пожаров на складах Wildberries
11:35 Количество летних веранд в Москве и Петербурге сократилось
11:10 Ozon фиксирует рост спроса на товары для стройки и сада
Медийка, трейд или статья: как покупательский путь определяет стратегию рекламодателя в ритейл-медиа
10:45 Х5 купила дистрибутора алкоголя «Город 77»
10:20 Счета Desport в 15 банках заблокировали
09:55 Эксперты подсчитали ущерб RWB от пожаров на складах
Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
09:30 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров
09:00 Главное за неделю: Oomph запускает процедуру банкротства, объём интернет-продаж достиг рекорда, в России начали продавать АЗС
10:00 Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
Все новости →

Российские тепличные предприятия обеспечат пожилых людей и многодетные семьи бесплатными овощами

время публикации: 15:50  01 апреля 2020 года
Такая помощь обойдется предприятиям ориентировочно в 250 млн рублей за две недели.
Предприятия тепличной промышленности, входящие в Ассоциацию «Теплицы России», приняли решение провести акцию «Созрели для добра» совместно с властями Москвы и Московской области. В ее рамках они будут ежедневно выделять 100 тонн свежих овощей для обеспечения пенсионеров и многодетных семей, находящихся на карантине. Об этом заявил президент Ассоциации Алексей Ситников

По словам А. Ситникова, заявленный объем плодоовощной продукции будет ежедневно приходить в распределительные центры Москвы и Подмосковья для дальнейшей доставки нуждающимся.

«Такая помощь обойдется предприятиям ориентировочно в 250 млн рублей за две недели», – объяснил он. По его словам, первые доставки сегодня уже прошли в Московской области – более 3 тысяч семей получили помощь.

«Губернатор региона Андрей Воробьев оперативно откликнулся на наше предложение, был быстро разработан механизм взаимодействия», – отметил Алексей Ситников.  

Что касается Москвы, то, по его словам, Ассоциация «Теплицы России» ведет переговоры с волонтерскими организациями о механизмах взаимодействия. «В ближайшее время мы разработаем план доставки нашей продукции пенсионерам и многодетным семьям», – поделился глава ассоциации.

«Мы решили оказать помощь людям старше 65 лет, а также многодетным семьям, так как они являются социально незащищенными группами населения. К тому же, как правило, это самые малообеспеченные слои населения. В стране объявлен строгий карантин, и у них нет возможности самостоятельно закупать продукты без угрозы для здоровья», – добавил Вагиф Бикулов, генеральный директор ТД «Мое Лето».

«Мы убеждены, что в условиях эпидемии Ассоциация не может оставаться в стороне, и должна оказать посильную помощь людям, которые находятся в зоне риска, – подчеркнул А. Ситников. – В свое время государство оказало нам помощь в виде реализации программы поддержки предприятий защищенного грунта, и, благодаря этому, мы смогли существенно нарастить объемы производства овощей, в частности, огурцов и томатов.  Сейчас мы чувствуем свою ответственность перед государством и нашими гражданами, и, конечно, в трудное время готовы оказывать содействие».

Он сказал, что в настоящее время в акции «Созрели для добра» принимают участие предприятия Ассоциации: «Агро-Инвест», «Агрокультура Групп», «Овощевод» (Волгоград), группа «Долина Овощей», «Высоковский» (Кострома), «ЛипецкАгро» (Липецк), «Елецкие овощи», «Овощи Черноземья», «ЭкоКультура», УК «Горкунов», Агрокомплекс «Иванисово».

«Сегодня Ассоциация «Теплицы России» включает в себя более 200 тепличных комбинатов по всей стране, и мы очень рассчитываем, что и они поддержат регионы, в которых они находятся», – подчеркнул Алексей Ситников.

Читайте также: X5 проанализировала потребительский спрос в период коронавируса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности