0/5

Лента Новостей

16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 В ФАС пояснили, в каком случае размещение рекламы в Telegram станет незаконным
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Российский малый бизнес в будущем может обеспечить работой полстраны

время публикации: 13:29  27 сентября 2019 года
Если же говорить об обозримой перспективе, то к 2024 году доля малого бизнеса должна составить 32%, а занятость в этом секторе – 25 млн человек.
В перспективе на предприятиях малого бизнеса может работать до половины трудоспособного населения страны. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым.

А. Калинин, в свою очередь, сообщил, что сегодня прилагаются дополнительные меры для достижения к 2024 году показателей национального проекта, согласно которому доля малого бизнеса должна составить 32%, а занятость в малом бизнесе – достигнуть 25 млн человек.

Дмитрий Медведев прокомментировал: «Мы прекрасно понимаем, что в любом современном обществе, в любой современной экономике вклад малого бизнеса весьма существенный. Скажу больше, даже те цифры, которые вы сейчас обозначили и которых мы должны достичь, то есть больше 30%, – это все равно не предел».

Д. Медведев отметил, что в большинстве стран с современной структурой экономики малый бизнес составляет в районе 50% числа занятого населения.

«Наверное, это те цели, которые мы должны ставить перед собой на ближайшие годы, десятилетия и стремиться к ним. Давайте обсудим, что можно еще сделать», – добавил он.

А. Калинин рассказал, что за последние четыре года (с 2015-го по 2018 год) вклад малого бизнеса в ВВП вырос с 18 до 22,3%. Кроме того, по данным Росстата, за прошлый год только оборот малых и средних предприятий вырос на 10%. Кредитный портфель малого бизнеса, по данным Центрального банка, в прошлом году вырос более чем на 11%.

Источник: ТАСС  

Читайте также: В Калифорнии появился билборд, который приглашает Илона Маска на кубанский бизнес-форум 
        
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.