Лента Новостей
Все новости →Российский ритейл ожидают массовые сокращения

время публикации: 14:31 26 апреля 2016 года
Такого не было с 1998 года
Аналитики прогнозируют массовые сокращения в розничной торговле. На грани выживания находятся малые сети и одиночные магазины, в результате крупнейшей с 1998 года волны сокращений в них останется работать лишь половина персонала. Об этом
В первом квартале текущего года многие сотрудники розничных сетей остались без работы. Согласно данным Росстата, треть руководителей предприятий торговли из 82 российских регионов сообщили о сокращениях в их компаниях. Больше всего увольнений в секторе малых сетей и одиночных магазинов. По словам экспертов, в ближайшие месяцы закроется много мелких игроков, проигравших конкуренцию крупным сетям.
Сейчас в России насчитывается порядка 450 мелких и некрупных сетей. Как минимум 100 из них находятся в сложном финансовом положении и прекратят работу в ближайший год. Малая сеть, как правило, включает в себя 20-30 магазинов с совокупным оборотом в 1–3 млрд рублей в год. В одном магазине может трудиться около 40 человек. То есть около 12 000 россиян могут остаться без работы.
Читайте также в новостях:
19:00, 04 февраля 2025
17:00, 23 января 2025
19:55, 22 января 2025
17:25, 22 января 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...