0/5

Лента Новостей

20:45 Почти треть россиян испытывает негативные эмоции на работе
20:15 «Самокат» начнет открывать ПВЗ совместно с «Купером»
19:50 Aldi закрывает интернет-магазин непродовольственных товаров
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
19:25 В России c 1 апреля вступают новые правила маркировки икры
19:00 Работодатели в России готовы платить подросткам до 80 тысяч рублей в месяц
18:35 Каждый четвертый россиянин лечит стресс покупками – исследование
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном времени
18:10 «Юнилевер Русь» сменила название на «Арнест ЮниРусь»
17:45 Эксперты назвали самые доставляемые товары в торговые сети в 2024 году
17:20 Авито инвестирует около 12 млрд рублей в искусственный интеллект
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие уже нет
16:55 ФАС проанализирует обоснованность повышения цен на макароны Barilla
16:30 «Вкусно – и точка» увеличила прибыль почти на 20% в 2024 году
16:05 ГОСТ на винные карты вступает в силу в России с 1 апреля
Как эффективно продвигать бизнес, делегируя полномочия
15:40 К 2029 году зумеры станут самой активной и платёжеспособной аудиторией ТЦ – исследование
15:15 Россельхознадзор в Эквадоре проведет инспекцию поставщиков бананов
14:50 Чистая прибыль DNS в 2024 сократилась почти на 22%
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного приложения: кейсы ритейла 2025
14:25 Verme и HOFF поделятся кейсом внедрения биометрии по ФЗ-572
14:00 Продажи халяльного мяса в «Магните» за год выросли в 1,5 раза
13:35 Whoosh в 2024 году нарастил выручку на треть
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к прогнозированию его предпочтений
13:10 Доля отказов на потребкредиты достигла максимальных значений
12:45 Как повысить продажи с помощью ИИ-ботов
12:20 Перечень авто с налогом на роскошь пополнился китайскими брендами
Как Castorama обновила IT-инфраструктуру: импортозамещение в действии
11:55 Victoria's Secret регистрирует в России свой бренд
11:30 Российская «дочка» LG увеличила выручку за счет перепродаж техники
11:05 Оборот онлайн-магазинов DIY вырос на 34%
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер – не платить)
10:40 Дистрибутору грузинских вин AVE Wine грозит банкротство
10:15 Немецкий ритейлер вышел из бизнеса duty free в России
09:50 На рынке смартфонов фиксируется беспрецедентное падение продаж
Базовые потребности или удовольствия? Как тратят деньги россияне разных поколений
09:25 «Виагра» хочет вернуться на рынок России
17:15 Доля свободных площадей на основной части Невского проспекта достигла 8-летнего минимума
10:00 Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции
Все новости →

Российский телеком расширяет взаимодействие с Google по обмену трафиком

Российский телеком расширяет взаимодействие с Google по обмену трафиком
время публикации: 15:45  25 декабря 2023 года
Изображение от Freepik
Российские телекоммуникационные компании продолжают увеличивать свое сотрудничество с Google, расширяя прямые звенья сети между ними. Таким образом, они обеспечивают большую пропускную способность для передачи трафика и быстрой загрузки контента.
Как пишет РБК, Иван Шевелев, глава отдела развития и монетизации интернет-инфраструктуры в Ростелекоме, сообщил, что компания продолжает расширять имеющиеся стыки сети с Google по мере необходимости.

Представитель Транстелекома подтвердил, что они уже долгое время имеют прямые стыки с Google в Москве и Санкт-Петербурге и планируют активно расширять их в 2023 году. Информацию о расширении стыков также подтвердил источник в одном из крупнейших операторов связи.

Ранее руководитель по стратегическому развитию передачи данных в Вымпелкоме, Константин Колесов, сообщил на пиринговом форуме MSK-IX, что Google предложила российским операторам установить прямые стыки в Москве или Санкт-Петербурге для сохранения качественного доступа к своим сервисам.

До этого Google использовала специальные серверы Google Global Cache, установленные на сетях российских операторов, для доставки контента, включая YouTube. Однако после начала военной операции на Украине эти серверы перестали использоваться, оборудование для их модернизации и установки новых перестало поставляться в Россию. В связи с этим возникла необходимость модернизировать стыки в Москве.

Андрей Горбунов, генеральный директор компании «Айхоум» (входит в «ЭР-Телеком»), также подтвердил, что Google предложила изменить формат сотрудничества российским операторам. Компания осознает, что не может обслуживать серверы в России, поэтому предполагается, что трафик будет сначала направлен в Москву и Санкт-Петербург, где расположены основные стыки компании.

Эту информацию подтвердил и Иван Шевелев из Ростелекома, отметив, что единственной возможностью остается модернизация стыков в Москве. Однако он отметил, что такое решение использовалось компаниями и ранее.

Google уведомила операторов о смене формата передачи трафика: теперь он должен проходить напрямую, а не через серверы маршрутизации. Вместо настройки маршрутизатора для каждого участника на точке обмена трафика, компания требует установки прямых стыков. Это позволит Google сократить затраты на оплату трафика на точках обмена.

Между тем, для операторов, у которых нет прямых стыков с Google, организация таких стыков не представляет больших проблем: нужно просто изменить конфигурацию роутера.

New Retail