Лента Новостей
Все новости →Рост товарооборота Армении с Россией вырос более чем на 70%
время публикации: 13:15 03 ноября 2022 года
Объем товарооборота Армении со странами ЕАЭС за январь-август 2022 года увеличился по сравнению с тем же периодом времени прошлого года на 74,1%, товарооборот с Россией за этот период также вырос более чем на 70%, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.
«За первые восемь месяцев 2022 года товарооборот Армении со странами ЕАЭС составил $2,778 млрд, что больше по сравнению с тем же периодом 2021 года на 74,1%», - сказал Керобян в парламенте в четверг.По его словам, экспорт Армении в страны ЕАЭС составил $1,1 млрд, что больше в два раза, импорт из стран ЕАЭС - $1,67 млрд, что больше на 58,7%.
Керобян также сообщил, что товарооборот Армении с Россией за отчетный период вырос на 71,7%.
«За январь-август 2022 года товарооборот с Россией составил $2,642 млрд, что больше по сравнению с тем же периодом 2021 года на 71,7%. Экспорт увеличился в два раза, импорт - на 55,3%», - сказал глава Минэкономики.
Читайте также: Товарооборот между Россией и Киргизией вырос на 42%
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 04 марта 2026
09:50, 23 декабря 2025
19:30, 15 июля 2025
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






