Лента Новостей
Все новости →Рыночная доля автомобилей LADA превысила 20%
время публикации: 15:00 02 июля 2015 года
За июнь 2015 года количество купленных россиянами автомобилей LADA составило 26,5 тысяч, превысив показатели за апрель и май нынешнего года на 15%. Рыночная доля машин компании превысила 20%, что является рекордным в сравнении с предыдущими месяцами 2015 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа.
Как говорится в сообщении, LADA сокращает разрыв с прошлым годом, а падение продаж в годовом исчислении сократилось на 12,3%. Для того, чтобы увеличить продажи LADA, компании необходимо продать всего 1,6 тысяч автомобилей. Всего за первые полгода продали около 140,7 тысяч единиц.
По данным АвтоВАЗа, в сегменте новых машин, стоимость которых не превышает 600 тыс. рублей, доля LADA составляет 51%.
За первые полгода 2015 года, в рейтинге самой продаваемой модели автомобиля в России лидером стала LADA Granta. Количество купленных единиц составило больше 63,5 тысяч.
По данным отчета АвтоВАЗа за прошлый год, планировалось увеличить объем продаж LADA до 1 млн единиц ежегодно и занять больше 30% рынка. В этом году АвтоВАЗ собирается продать в России 302,9 тыс. машин, что на 21,8 меньше, чем в 2014 году.
Читайте также в новостях:
14:25, 16 марта 2026
14:50, 06 марта 2026
17:20, 05 марта 2026
18:15, 04 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






