Лента Новостей
Все новости →С 1 января повысятся минимальные розничные цены на водку и коньяк

время публикации: 19:05 16 декабря 2024 года
Министерство финансов РФ утвердило новые минимальные цены на крепкий алкоголь. Так, с 1 января 2025 года минимальная розничная цена (МРЦ) на водку увеличится с 299 рублей до 349 рублей за 0,5 литра, цена на коньяк вырастет с 556 рублей до 651 рубля. Соответствующий приказ ведомства опубликован на портале правовых актов.
Увеличатся также МРЦ на бренди и другой алкоголь, произведенный из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового, ромового дистиллятов (кроме коньяка) — до 472 рублей за 0,5 л.Отметим, МРЦ на водку последний раз поднималась с 1 июля 2024 года - с 281 рубля до 299 рублей. Тогда же минимальная розничная стоимость на коньяк была установлена на уровне 556 рублей за 0,5 л.
Необходимость повышения МРЦ на крепкий алкоголь Минфин объясняет уровнем инфляции, повышением ставок акциза на алкоголь крепче 9 градусов и ростом трат производителей на изготовление алкоголя. Предполагается, что установленные с 1 января 2025 года минимальные розничные цены останутся неизменными до 31 декабря 2026 года.
Читайте также:
Скидки на алкоголь хотят запретить в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 16 сентября 2025
11:10, 12 сентября 2025
15:25, 08 сентября 2025
09:30, 08 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи