0/5

Лента Новостей

17:25 Владельца ГК «Русагро» задержали по делу о крупных хищениях
17:00 Нехватка кадров и падение спроса стали основными проблемами МСБ
16:35 Каждый случай возвращения западных компаний в РФ будет рассматриваться отдельно
Базовые потребности или удовольствия? Как тратят деньги россияне разных поколений
16:10 Порядок размещения летних веранд в Москве станет проще
16:05 Уже завтра! В 12:00 МСК: Неофарм, Dostavista, Jivo, FoodBand в эфире на тему «Как создать отдел техподдержки, который сделает клиентов счастливыми и поможет увеличить прибыль?»
15:45 Впервые в «Самокате» можно заказать одежду и аксессуары
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер – не платить)
15:20 Amazon в 2024 году уничтожил свыше 15 млн поддельных товаров
14:55 «Мегамаркет» тестирует размещение товаров на партнерских площадках
14:30 Wildberries открыл 10 новых региональных витрин
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции
14:05 KARI запустила продажи одежды (ФОТО)
13:40 «Яндекс Лавка» тестирует доставку продуктов с заездом в зоомагазины
13:15 Novabev Group в 2024 году нарастила выручку на 16%
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поисковикам
12:50 V ежегодная конференция по прогнозированию спроса и операционному планированию в цепях поставок «Supply & Demand Planning Conference» пройдёт 24 апреля в Сколково
12:25 Госдума приняла закон о защите людей от кибермошенничества
12:00 «Магнит» откроет первые магазины в Якутии
Не открывайте это: топ-5 популярных фишинговых писем
11:35 Исследование: россияне стали покупать меньше одежды весной
11:10 ЛДПР регистрирует бренды «Жириновский» и «Жириновский навсегда»
10:45 Выручка «Ленты» в 2024 году выросла на 44,2%
Data Governance: основные принципы управления данными в омниканальной коммерции
10:20 Крым может стать экспериментальной площадкой для интернет-торговли вином
09:55 «Яндекс фабрика» запустила продажи своих товаров на сторонних маркетплейсах
09:30 Российские производители электроники предложили ограничить параллельный импорт иностранных брендов в потребительском сегменте
Биоэквайринг: в чем сложности внедрения, и какие преимущества для бизнеса
17:55 На месте фермерского рынка «Ветерок» у «Бабушкинской» построят ЖК
17:30 X5 продолжит сдерживать цены на социально значимые товары
17:05 Яндекс представит крупнейшее обновление Алисы за семь лет
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
16:40 Акционеры «О’КЕЙ ГРУПП» одобрили редомициляцию в Россию
16:10 Unilever продает бренд The Vegetarian Butcher голландскому производителю заменителей мяса
15:40 Полиция Петербурга приступила к регулярным проверкам курьеров на электровелосипедах
Предсказание будущего: как использовать ML-модели и ИИ в прогнозировании спроса
15:15 В Госдуму внесен законопроект о снижении НДС при реализации овощных консервов
14:50 Quick Resto: 95% молодежи — постоянные клиенты доставки готовой еды
10:00 Топ мошеннических схем в ритейле: как в него не попасть?
Все новости →

«Самолёт»: в новых ЖК первыми открываются ПВЗ крупных маркетплейсов

«Самолёт»: в новых ЖК первыми открываются ПВЗ крупных маркетплейсов
время публикации: 10:40  25 марта 2025 года
Фото: samolet.ru
В новых жилых комплексах (ЖК) первыми открываются пункты выдачи заказов (ПВЗ) крупнейших маркетплейсов, а также пекарни и кофейни формата «у дома». Такие объекты начинают свою работу через 30 дней с момента приемки помещения, согласно статистике девелопера «Самолет».
Сетевые супермаркеты в ЖК готовы принять покупателей через 40 дней, а супермаркеты с алкогольными напитками и аптеки, в том числе, круглосуточные – только через 2,5 месяца – их задерживает получение лицензии.

Согласно результатам опроса группы «Самолет», 27% покупателей квартир считают, что в первую очередь на территории новых ЖК должны появляться именно аптеки. 21% респондентов назвали самыми важными объектами продуктовые магазины. За ПВЗ проголосовало 10% покупателей. Замыкают пятерку объектов желаемой инфраструктуры салоны красоты (8%) и спортивные студии (6%).

Наименее востребованными опциями оказались спа-салоны, барбершопы и художественные студии для взрослых — каждый из этих вариантов набрал не более 1% голосов.

В части дополнительных пожеланий, на первом месте оказались спортивные залы, за которые проголосовали 25% опрошенных. Жители новостроек также хотят видеть рядом с домом частные поликлиники, магазины фермерских продуктов и кафе с домашней кулинарией. При этом в магазинах брендированных и эксклюзивных товаров в формате «у дома» заинтересованности у респондентов нет.

Эксперты отмечают, что в настоящее время на рынке начал формироваться комплексный подход к коммерческой составляющей ЖК. Так, функциональное назначение ритейла закладывается на этапе проектирования. Девелоперы также начали искать партнеров среди конкретных сетей и брендов, чтобы итоговое предложение полностью соответствовало запросам жителей.

Например, УК «Аструм Недвижимость» подписала соглашения о стратегическом партнерстве с торговыми сетями «Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») и «Перекресток» (входит в X5 Group). Документы предусматривают размещение супермаркетов «Перекресток» и магазинов «Дикси» в коммерческих помещениях жилых комплексов ГК «Гранель», находящихся под управлением УК «Аструм Недвижимость».

Читайте также:

В жилых комплексах ГК «Гранель» будут размещаться «Перекрестки»


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail