Лента Новостей
Все новости →Сбербанк намерен обанкротить реселлера Xiaomi в России
время публикации: 11:20 14 января 2020 года
Уведомление банка об этом появилось на «Федресурсе» и отразилось в «СПАРК-Интерфаксе».
Из документа следует, что ПАО Сбербанк планирует направить в суд заявление о признании банкротом поставщика китайских смартфонов в Россию. Речь идет об ООО «Ретэнтива Дистрибьюшен Компани» (ООО «РДК»). Также Сбербанк подал такое же заявление в отношении ООО «Алдэн Менеджмент», которому принадлежит 99% РДК.В каком арбитражном суде будут рассматриваться дела, не уточняется.
Представители пресс-службы Сбербанка комментируют: «Сбербанк всегда действует в полном соответствии с действующим законодательством РФ. Сообщения о намерении обратиться в суд с заявлениями о банкротстве были опубликованы Сбербанком в связи с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны ООО "РДК" и ООО "Алдэн Менеджмент"».
«РДК» основана в 2006 году. Согласно сообщению на сайте компании, Retentiva Distribution Company - один из ведущих оптовых поставщиков смартфонов и аксессуаров для цифровой техники на российском рынке. Компания поставляет в РФ устройства китайских компаний Xiaomi, Jinga и XiaoYi, а также умные часы американского бренда Fossil.
Xiaomi ситуацию не комментирует.
Сообщается также, что в Арбитражный суд Москвы подал заявление о признании «РДК» банкротом банк «ФК Открытие» . Подобное намерение высказывали и в ООО «ГПБ-Факторинг».
Источник: Интерфакс
Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо»: Жители РФ приобрели около 30 млн смартфонов в 2019 году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:30, 28 февраля 2026
11:55, 26 февраля 2026
10:15, 11 февраля 2026
19:05, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






