Лента Новостей
Все новости →СДЭК арендовала крупнейшую складскую площадь в истории внутригородской логистики РФ
время публикации: 12:00 29 мая 2023 года
Федеральный оператор экспресс-доставки СДЭК арендовала 89 000 кв. м складской недвижимости в индустриальном парке «PNK парк МКАД-М4», расположенном на пересечении МКАД и трассы М4 «Дон», проходящей через аэропорт «Домодедово». Эта сделка является крупнейшей на рынке внутригородской логистики за всю историю.
В рамках сделки был подписан долгосрочный договор аренды.Здание в PNK парке МКАД-М4 является первым в России трехэтажным индустриальным объектом с доступом средне- и крупнотоннажного транспорта на каждый из этажей. Общая площадь объекта: 130 000 кв. м. СДЭК становится якорным арендатором объекта, полностью занимая его первые два этажа. Еще 41 000 кв. м на третьем этаже остаются свободными, здесь возможно размещение нескольких десятков арендаторов с минимальным блоком площадью 586 кв. м, а по этажу свободно передвигаются легковые автомобили и среднетоннажный транспорт.
Артем Островский, исполнительный директор СДЭК, подчеркнул, что сделка открывает новые возможности для развития компании. Открытие нового склада в этой локации поможет сократить сроки доставки и обеспечит стратегическую возможность роста бизнеса и качества сервиса на ближайшие 7-10 лет.
Консультантом выступила компания NF Group.
«Расположение на Московской кольцевой автодороге обеспечивает максимальную близость СДЭКа к его клиенту и позволяет осуществлять своевременную и гарантированную доставку в кратчайшие сроки. Кроме того, распределительный центр в данной локации позволяет экономить ресурсы оператора, сокращая транспортные расходы и увеличивая прибыль собственного бизнеса», – рассказал управляющий директор PNK group Евгений Скаридов.
В 2021 году логистический оператор приобрел 18 000 кв. м в Санкт-Петербурге в PNK парке Софийская КАД и арендовал еще 33 000 кв. м в Москве в PNK парке Медведково.
Читайте также:
Объем сделок с качественной складской недвижимостью в Московском регионе обновил исторический максимум
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 03 февраля 2026
11:55, 23 января 2026
17:00, 20 января 2026
15:15, 12 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






