Лента Новостей
Все новости →СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
время публикации: 15:15 18 февраля 2026 года
Международный логистический оператор СДЭК запустил два новых формата пунктов выдачи заказов (ПВЗ) — ПВЗ Лайт и Микро ПВЗ. Проект направлен на увеличение количества точек выдачи как в малых населенных пунктах, так и в крупных городах РФ.
ПВЗ Лайт ориентирован на малые населенные пункты, где особенно важно обеспечить доступ к логистическим услугам. Микро ПВЗ предназначен для крупных городов и позволяет открывать дополнительные точки выдачи в районах с высоким спросом на доставку и получение заказов.
Оба формата развиваются по партнерской модели. Подключиться может любой бизнес с собственной площадкой.
«Новые модели позволяют быстрее открыть точки выдачи в новых локациях и масштабировать сеть без сложной инфраструктуры», — комментирует Амиран Ибрагимов, директор департамента развития и управления партнерской сети СДЭК.
Напомним, в январе СДЭК подвёл итоги 2025 года. В прошлом году пользователи отправили более 123 млн посылок. Наибольший объём пришёлся на декабрь, а самым активным сезоном стала осень.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 13 августа 2026
12:25, 05 августа 2026
09:55, 05 августа 2026
11:10, 04 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






