0/5

Лента Новостей

16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

«СДЭК-Глобал» готовится к выпуску биржевых облигаций

время публикации: 14:25  15 января 2021 года
Московская Биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО «СДЭК-Глобал». Размещение первого выпуска облигаций планируется провести во 2 квартале 2021 года.
«СДЭК – действительно глобальный бизнес и приобретение статуса публичной компании – закономерный этап его развития, — комментирует генеральный директор компании Леонид Гольдорт. — Мы надеемся, что размещение облигаций, которое мы планируем провести в 2021 году станет приятным событием для инвесторов».

Сегодня ООО «СДЭК-Глобал» – международная логистическая компания с 2 550 пунктами выдачи в 20 странах мира, 600 якорными городами, крупными хабами в Москве и Санкт-Петербурге. Компания обрабатывает более 250 тысяч отправлений ежедневно, занимает 2-е место по количеству посылок (после «Почты России») и является одним из крупнейших агентов Аэрофлота и S7.

Леонид Гольдорт также поделился планами компании: «Зарегистрированная программа на общую сумму 10 млрд рублей не означает, что компания планирует привлекать все эти средства сразу же или в ближайшей перспективе. Пока в рамках облигационной программы в 2021 году мы планируем сделать дебютный небольшой выпуск и далее уже действовать исходя из рыночной ситуации. Полученные инвестиции мы направим на развитие по ряду ключевых направлений – IT, сеть постаматов, фулфилмент, маркетплейс cdek.market». 

Организатором дебютного выпуска облигаций компании «СДЭК» выступит новосибирская инвестиционно-финансовая компания «Юнисервис Капитал», специалисты которой ранее помогали выйти на облигационный рынок крупнейшему в Сибири частному независимому нефтетрейдеру «Нафтатранс Плюс», федеральному мувинговому сервису «Грузовичкоф», предприятиям питания «Кузина» и «Дядя Дёнер», аграрной производственно-коммерческой компании АО «Новосибирскхлебопродукт», производителю стеклотары ООО «Сибстекло» и многим другим предприятиям из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Ожидается, что облигации ООО «СДЭК-Глобал» будут достаточно привлекательны, ввиду масштабов и известности компании. Точная сумма выпуска и другие параметры не раскрываются до момента их регистрации в 2021 году и будут объявлены дополнительно, говорят в компании.

Читайте также:
СДЭК планирует расширить сеть постаматов в 5 раз            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail