Лента Новостей
Все новости →Сеть ресторанов Pizza Hut вышла на рынок Азербайджана

время публикации: 13:12 18 апреля 2017 года
Сеть ресторанов Pizza Hut вышла на рынок Азербайджана, открыв 2 ресторана в центре Баку. Рестораны рассчитаны на 40 и 70 посадочных мест каждый.
«Устойчивые темпы развития и выдающиеся финансовые показатели Yum! Brands Russia и Pizza Hut позволили нам сфокусироваться на активном развитии бренда как в регионах России, так и за ее пределами. Так, Азербайджан стал третьим рынком в СНГ, где заработала сеть, и мы планируем и дальнейшее расширение в регионе. В ближайшие 2 года наш франчайзинговый партнёр, компанияGFС, откроет еще минимум 3 ресторана», - комментируетгенеральный директор Pizza Hut в России и СНГ Олег Синякин.
Согласно глобальной стратегии компании YUM! Brands, анонсированной в декабре, Yum! Brands берет курс на повышение эффективности, увеличение доли франчайзинга и большую фокусировку на развитии брендов KFC, Pizza Hut и Taco Bell во всем мире. Достижению этой цели будет способствовать рефранчайзинг. Планируется, что к 2018 году компания увеличит долю франчайзинговых ресторанов с 93% до 98%.
На данный момент в России и СНГ работает 47 ресторанов сети Pizza Hut.
Читайте также в новостях:
10:15, 08 августа 2024
18:30, 06 мая 2024
09:50, 19 марта 2024
14:50, 11 января 2024
Самое популярное
-
Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными довер...
-
Почему будущее логистики за регионами?
-
Как подчеркнуть статус бренда с помощью рекламных аудиороликов: опыт Кубик Медиа...
-
Всеохватное SEO: доверие и контент в условиях роста мобильного трафика 2025
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале