0/5

Лента Новостей

18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Сеть «Верный» вывела из продажи соки «Добрый»

Сеть «Верный» вывела из продажи соки «Добрый»
время публикации: 11:35  24 января 2023 года
Торговая сеть «Верный» полностью вывела из продажи продукцию компании «Мултон». Полки магазинов покинули соки под брендами «Добрый» и Rich, вода BonAqua и энергетик Burn. Кроме того, производитель будет обязан вывести из магазинов сети все холодильное оборудование.
Причина вывода продукции — резкое ухудшение и без того дискриминационных условий закупок со стороны производителя. После того, как торговая сеть приняла решение убрать из магазинов брендированные холодильники поставщика, тот в свою очередь еще значительнее увеличил разницу в закупочных ценах.

«Решение отказаться от холодильников было продиктовано объективными факторами. После того, как поставщик заменил самые популярные бренды газированных напитков аналогами, их продажи упали в несколько раз. Таким образом, оборудование занимало полезную площадь магазинов, которую можно использовать намного более эффективно», — сообщил представитель ритейлера.

В «Верном» заранее позаботились о замене выведенной продукции, чтобы произошедшее никак не отразилось на ассортименте и бюджете покупателей.

Во всех упомянутых категориях есть большое количество альтернатив, которые более привлекательны по цене и качеству. Например, это касается выведенного бренда бутилированной воды, которую поставщик разливал из централизованного источника водоснабжения, простыми словами – из централизованного водопровода.
«Верный» заменит напитки ушедших брендов продукцией «Черноголовки»
«Верный» заменит напитки ушедших брендов продукцией «Черноголовки»


«Для многих не секрет, что продукция поставщика — это обычная фильтрованная вода. В то же время многие конкуренты предлагают только воду из артезианских источников. Таким образом, мы не только отказываемся от невыгодного партнёрства, но и от продукции, у которой есть достойные альтернативы», — прокомментировал Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».

Ранее «Верный» вывел из продажи мороженое торговой марки «Коровка из Кореновки», которое производит группа компаний «Ренна», по причине завышения поставщиком закупочных цен по сравнению с некоторыми торговыми сетями.

Также сеть убрала с полок гречку, рис, пшено, манку и другие крупы под брендами «Националь» и PROSTO производителя «Ангстерм», который, по информации сети, продавал свою продукцию в магазины сети на дискриминационных условиях – на 8% дороже, чем другим ритейлерам. 

По этой же причине «Верный» решил вывести из ассортимента товары MARS: шоколадные батончики, шоколадное драже, жевательную резинку и другие сладости.

Читайте также:
Coca-Cola подала в суд на сеть «Верный» из-за паллет

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail