0/5

Лента Новостей

10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 59%
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

Сеть «жестких» дискаунтеров «В1» открыла первый магазин в Ленинградской области (ФОТО)

Сеть «жестких» дискаунтеров «В1» открыла первый магазин в Ленинградской области (ФОТО)
время публикации: 12:20  27 марта 2024 года
Сеть «жестких» дискаунтеров В1 («Первый выбор», входит в группу компаний «Магнит») открыла первый магазин за пределами Московского региона.
Новый дискаунтер расположен по адресу: Ленинградская область, городской поселок имени Свердлова, ул. Овцинская, 72г. Торговая площадь магазина составляет 313 кв. м, ассортимент – около 1 тыс. товарных наименований, закрывающих ключевые потребности покупателей. В соответствии со стандартами формата, в магазине представлен широкий выбор свежих овощей и фруктов (около 60 позиций), весовых товаров, а также свежая выпечка собственного производства и актуальные сезонные непродовольственные товары.

Планируется, что к концу 2024 года В1 откроет в Санкт-Петербурге и области около 50 магазинов.

Для управления магазинами в Петербурге и области сеть В1 создала региональный хаб, команда которого будет отвечать за все операционные процессы, поиск локаций и открытие магазинов. Руководитель хаба будет подчиняться директору сети жестких дискаунтеров В1 Анжеле Рябовой. В ведении центрального офиса останутся вопросы стратегии, маркетинга, коммерческие и финансовые функции.

«За прошедший год мы выработали оптимальную модель жесткого дискаунтера. Кроме всегда низких цен даже без скидок и высокого качества продукции, неотъемлемыми составляющими нашего формата являются расширенное предложение фруктов и овощей, технологичность, наличие дополнительных сервисов, например собственных пекарен и касс самообслуживания.

Теперь мы приступаем к региональной экспансии и выходим на новый для нас рынок – Петербурга и Ленинградской области. Мы уверены, что децентрализованная модель управления наряду с постепенной адаптацией предложения к потребностям местных покупателей будут способствовать нашему успеху», – рассказала Анжела Рябова, директор сети жестких дискаунтеров В1.

Первый магазин В1 был открыт в Московской области в феврале 2023 года. В настоящее время сеть объединяет 62 торговые точки. Формат жестких дискаунтеров В1 ориентирован на рациональных потребителей с любым уровнем дохода, не готовых жертвовать качеством и удобством покупок. Низкие цены в магазинах В1 обеспечиваются за счет глубокой оптимизации операционных процессов и логистики.

Читайте также:
В Москве откроется первый дискаунтер «Чеснок»

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail