0/5

Новости сегодня

16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
Все новости →

Силовики проводят обыски на рынке «Фуд Сити» в Москве

Силовики проводят обыски на рынке «Фуд Сити» в Москве
время публикации: 10:20  12 марта 2019 года
Накануне обыски прошли на рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва» на юго-востоке города.
В Москве сотрудники полиции и Росгвардии проводят рейд на крупном продовольственном рынке «Фуд Сити», расположенном на Калужском шоссе. Об этом РБК рассказал источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил собеседник в территориальном отделе полиции.

«Въезд на рынок ограничен, в мероприятии участвуют сотрудники полиции и бойцы Росгвардии», — пояснил собеседник РБК в отделе полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве на вопрос о рейде на рынке «Фуд Сити» сообщили, что пока не обладают информацией о проводимых мероприятиях.

О том, что вход на рынок блокирован силами бойцов Росгвардии, сообщает также источник ТАСС. По его словам, полицейские проводят досмотр сотрудников и ведут обыски.

«​​Фуд Сити» работает», — сообщил оператор кол-центра рынка, добавив, что информационная служба сможет предоставить комментарий после 10:00 мск.

Рынок «Фуд Сити» работает, на въезде дежурят сотрудники ГИБДД, которые выборочно останавливают автомашины, въезжающие на территорию торгового комплекса, убедился корреспондент РБК. Также на въездных терминалах стоят полицейские «КамАЗы». На выезде сотрудники полиции и Росгвардии останавливают и досматривают все машины, проверяют документы у водителей и пассажиров.

По территории «Фуд Сити» перемещаются автобусы с надписью «ГУ МВД по Москве». Несколько полицейских беседуют с владельцами грузовых фур, припаркованных на площадке. Охранник торгового комплекса сообщил корреспонденту РБК, что полиция приехала на территорию «Фуд Сити» около 7 утра, проверяли документы. «Продавцы сами не вышли на работу, испугались проверки. Доступ к торговым местам у всех есть», — рассказал охранник.

РБК направил запрос в Росгвардию.

Днем ранее, 11 марта, обыски проводились в помещениях торгового центра «Москва» в Люблино и рынка «Садовод» на юго-востоке столицы. О причинах не сообщалось; правоохранительные органы объясняли закрытие ТЦ проведением «оперативно-профилактических мероприятий».

По словам собеседника в ГУ МВД Москвы, мероприятия были связаны не с каким-то конкретным уголовным делом, а с ростом этнической преступности в последнее время.

Телеканал РЕН ТВ сообщал без указания источника информации, что профилактический рейд был связан с массовой дракой в районе станции метро «Люблино» в минувшие выходные. Тогда за медицинской помощью обратились четыре человека, которые получили ножевые ранения и раны от травматического оружия.

По информации телеканала «Звезда», одной из причин операции могли стать нарушения в работе ТЦ «Москва», выявленные сотрудниками Роспотребнадзора, МЧС, наркоконтроля и Федеральной миграционной службы.

После обысков, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах, были задержаны «несколько десятков мигрантов». В пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что информация о задержаниях к ним «не поступала». ​

Ранее по теме: Силовики проводят обыски на рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва»

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.