Лента Новостей
Все новости →Следователи: Максима Хайкиса убили из-за бизнеса
время публикации: 10:00 22 января 2014 года
По мнению следствия, владелец томской сети магазинов «Радуга вкуса» Максим Хайкис был убит из-за профессиональной деятельности, а не из-за конфликта на дороге.
Глава СУСК по Томской области Владимир Литвиненко заявил, что в деле установлена подоплёка, связанная с финансовыми аспектами потерпевшего, и теперь это основная версия следствия. В ходе расследования обвиняемый в убийстве отказался от версии дорожного конфликта с М.Хайкисом и указал на подстрекательство со стороны 29-летнего предпринимателя из Новосибирска. На данный момент оба фигуранта находятся под арестом.
31-летний бизнесмен Максим Хайкис был убит в селе Копылово под Томском в конце октября 2013 года. Убийца нанёс бизнесмену несколько ударов битой по голове, от чего тот скончался в машине «Скорой помощи».
Читайте также в новостях:
13:40, 07 апреля 2025
18:15, 25 ноября 2024
15:45, 22 ноября 2024
09:25, 20 ноября 2024
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...