Лента Новостей
Все новости →СНБО: Российский «Светофор» на Украине работать не будет
время публикации: 09:30 18 сентября 2021 года
Российская сеть дисконтных магазинов «Светофор», известная в Европе под брендом Mere, «на Украине работать не будет», заявил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.
Комментируя сообщения СМИ о том, что магазины Mere были открыты в нескольких украинских городах, в частности в Николаеве, Алексей Данилов заявил: «Будьте уверены, российская торговая сеть Mere на Украине работать не будет. Подождите». Он также подчеркнул, что местные власти должны препятствовать их работе.«Мэры городов, которые позволяют то, чтобы у них работала эта сеть, то им нужно вообще думать, чем они там занимаются. И когда они говорят, что они не имеют к этому никакого отношения, то знаете – если имеешь желание иметь отношение, то найдешь, как это сделать. Если имеешь желание закрывать глаза на то, что делают на нашей территории россияне, то будешь делать это», – сказал секретарь СНБО.
Магазины сети работают в России, Казахстане, Беларуси и Китае, в настоящее время открываются в странах ЕС под брендом Mere. В ближайшее время планируется, что торговые точки сети появятся в Румынии, Германии, Азербайджане и Польше.
Читайте также:
«Светофор» открыл свой первый магазин в Великобритании
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 26 декабря 2025
08:00, 20 декабря 2025
20:15, 16 декабря 2025
11:55, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...






