Лента Новостей
Все новости →Снуп Догг будет судиться с пивоваренной компанией
время публикации: 17:01 09 июня 2015 года
Американский рэппер Снуп Догг подал в суд на производителя пива Pabst Brewing. Музыкант требует заплатить ему 10% от прибыли на продажу пива марки Colt 45 за 2014 год. Об этом пишет «Би-би-си»
В 2011 году музыкант заключил с пивоварней договор по поддержке марки пива сроком на три года. По условиям соглашения он должен был получить часть с продаж бренда в том случае, если Pabst Brewing продаст его вплоть до января 2016 года.
По словам рэппера, за заключение договора компания заплатила ему $250 тыс и дополнительные $20 тыс. за каждое десятое упоминание марки в социальных сетях, ТВ или в ходе проведения концертов. В свою очередь, в пивоваренной компании Pabst Brewing рассказали, что пока не говорили со Снуп Доггом или его представителями касательно претензий в иске.
В ноябре 2014 года российский бизнесмен Евгений Кашпер купил бренд пивоварни у инвестиционной компании TSG Consumer Partners. Цена сделки не оглашалась, хотя адвокат рэппера Алекс Вайнгартен заявил, что пивоварню приобрели за $700 млн.
Читайте также в новостях:
16:10, 20 октября 2025
19:30, 16 октября 2025
16:10, 13 октября 2025
18:40, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...