0/5

Лента Новостей

17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
20:40 СберАвто назвал топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
20:15 Продажи алкоголя в РФ по итогам 2025 года сократились на 9,3%
19:50 МТС сообщил о повышении тарифов
19:25 Продажи новых люксовых автомобилей в 2025 году выросли на 22%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
Все новости →

Сергей Собянин заявил о готовности Москвы к следующему этапу снятия ограничений

время публикации: 13:30  15 июня 2020 года
С завтрашнего дня в столице могут вновь открыться летние веранды ресторанов и кафе.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем блоге о том, что российская столица готова к следующему этапу снятия ограничений. Глава столицы считает, что эпидемиологическая ситуация это позволяет.

В сообщении на его сайте говорится: «Принимая решения о снятии ограничений, мы каждый раз сверяем их с эпидемиологической ситуацией, которая складывается в городе. Важно, чтобы она оставалась управляемой и позволяла делать следующие шаги. Нам приходится решать задачу со многими неизвестными, всегда существует риск сделать ошибку. И это огромная ответственность перед горожанами.

Нельзя допускать неоправданный риск, но и перестраховываться тоже не следует....Именно поэтому при малейшей возможности мы должны возвращаться к нормальной жизни!».

Сергей Собянин отметил, что COVID-19 окончательно победить невозможно. Вместе с тем, по его словам, эпидобстановка «стала значительно лучше». После некоторого ослабления ограничений, которое имело место ранее, власти фиксируют продолжающееся снижение заболеваемости, ее всех основных параметров.

«Это значит, что риск был действительно оправданным», добавил Сергей Собянин, и «мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня 2020 года».

В блоге говорится, что с завтрашнего дня могут вновь открыться летние веранды ресторанов и кафе. Снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Возобновляют работу библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.

Несмотря на это мэр предупредил: «Казалось бы, можно вообще успокоиться и считать, что эпидемия закончилась. К сожалению, это не так. Коронавирус продолжает оставаться серьезной угрозой для жизни и здоровья москвичей. Так что совсем расслабляться ни в коем случае нельзя.

Ради собственного здоровья и здоровья окружающих мы должны соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты. Необходимо максимально избегать толчеи и необязательных контактов. А прогулки планировать так и в такое время, чтобы не подвергать себя риску.

Предприятия города должны строго соблюдать требования санитарных врачей».

Читайте также: 
Оживление непродовольственного ритейла: покупатели возвращаются, но они другие

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail