Лента Новостей
Все новости →Сооснователь компании Fix Price продал свою долю в компании и вышел из Совета директоров
время публикации: 11:30 30 декабря 2023 года
Сооснователь компании Fix Price, бизнесмен Артем Хачатрян продал свою долю в розничной компании, составляющую 35,2%. Свое решение он объяснил «семейными обстоятельствами».
Об изменениях в составе менеджмента Fix Price изданию
Forbes сообщила пресс-служба компании. В связи с «семейными обстоятельствами» Хачатрян также покинул совет директоров группы. Почти весь пакет акций, а именно 34,2%, приобрел другой сооснователь сети Fix Price, Сергей Ломакин. Оставшийся 1% акций был приобретен генеральным директором компании Дмитрием Кирсановым.
Согласно сообщению, Хачатрян продал свои акции за $1,015 млрд. В рамках сделки, он продал 8,5 млн акций Кирсанову по цене $2,94 за акцию и 290,5 млн акций Ломакину по цене $3,41 за акцию.
Fix Price – крупнейшая в России сеть фиксированных цен. Она была основана Хачатряном и Ломакиным в 2007 году. Ранее им принадлежала также сеть магазинов «Копейка», которая сейчас функционирует под брендом «Пятерочка» в составе X5 Group.
В марте 2021 года компания провела IPO, что принесло своим основателям статус миллиардеров. По данным рейтинга Forbes на 2023 год, состояние Хачатряна и Ломакина оценивается в $2,1 млрд у каждого.
Читайте также в новостях:
16:05, 12 ноября 2025
14:50, 11 ноября 2025
12:20, 11 ноября 2025
09:25, 10 ноября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






