Лента Новостей
Все новости →Сотрудники Walmart ненавидят роботов в магазинах

время публикации: 17:00 11 июня 2019 года
Работники американского ритейлера Walmart «ненавидят роботов и пытаются саботировать их работу», пишет газета The Washington Post.
Такой вывод журналисты издания сделали, проведя собственное расследование.Обычные сотрудники, как и клиенты магазинов, чувствуют себя неловко рядом с роботами. Многие покупатели не понимают, что делать с устройствам, сообщает издание.
При этом сотрудникам Walmart снижают зарплаты, поскольку из-за автоматизации официально у них уменьшается количество задач. Однако им приходится ухаживать за роботами и, как правило, выполнять их работу, поскольку многие клиенты охотнее общаются с людьми, чем с автоматизированными устройствами.
На складах Walmart использует роботов для разгрузки машин и сканирования полок на предмет отсутствующих товаров. При этом сотрудники должны были обучить этих роботов, однако во многих магазинах грузчики не стали этого делать — вместо этого сотрудники просто исправляют ошибки устройств.
Кроме того, многие клиенты «часто нападают на роботов, а некоторые любят их ударить со спины после того, как устройство проедет».
Источник: Хайтек
Читайте также: Ford протестирует ходячих роботов для доставки посылок
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:00, 30 мая 2025
20:20, 26 мая 2025
15:20, 12 мая 2025
14:30, 22 апреля 2025
Самое популярное
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...