Лента Новостей
Все новости →Создан сервис по обмену ненужных подарков к 23 февраля на розы
время публикации: 09:31 24 февраля 2018 года
Сервис будет работать в течение нескольких дней
Издание сообщило о создании сервиса утилизации подарков, которое было запущено двумя малоизвестными предпринимателями накануне 23 февраля. Суть проста: мужчинам предлагается обменять банальные и ненужные подарки, полученные в День защитника Отечества, – носки, пену для бритья, кружки – на цветы для женщин к 8 марта.
Авторы идеи считают, что обмен будет выгодным, так как стоимость цветов накануне 8 марта вырастает, как минимум, вдвое. При этом, чем больше ненужных подарков сдаст пользователь платформы, тем больше цветов он может получить.
Авторы идеи рассказали, что придумали ее совершенно спонтанно. Создатели сервиса, которые называют себя Роман и Инсаф, являются специалистами в сфере маркетинга и офлайн-бизнеса.
Розы Роман и Инсаф закупают по цене ниже рыночной у одного из своих партнёров, который держит точку продажи цветов. Сданные на обмен носки, бритвенные станки и другие подарки они намерены перепродать на Avito. Также они оставляют себе «небольшой процент» от курьерской доставки.
На сайте подробно описаны схемы обмена. Так, например, носки и дезодорант можно обменять на 11 роз с доплатой в размере 500 рублей, а за комплект из носков, дезодоранта, геля для душа и бритвенного станка пользователь получит букет из 21 розы с доплатой в 1000 рублей.
Сервис будет работать несколько дней в зависимости от того, как его создатели будут справляться с заказами. По их словам, 22 февраля они получили около 30 заявок, 23 февраля – около 20 (на 13:00). Роман и Инсаф утверждают, что все затраты на цветы и курьерские услуги окупаются при первом же заказе: «Мы не работаем в минус и хотим заработать не меньше 50 тысяч рублей».
Читайте также:
Самое интересное читайте на нашем канале в Telegram.
Читайте также в новостях:
16:35, 28 августа 2026
10:45, 07 августа 2026
16:10, 22 июля 2026
20:45, 15 июня 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






