Лента Новостей
Все новости →Суд арестовал имущество уральского DIY-ритейлера «СтройАрсенал»
время публикации: 11:20 01 ноября 2016 года
Этого требовал Сбербанк по двум искам
Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество сети магазинов «СтройАрсенал» и «СуперСтрой», входящих в «Трест СКМ». Этого требовал Сбербанк по двум искам, «Коммерсантъ».
Банк обратился в суд с заявлениями о принятии обеспечительных мер по спорам, рассматриваемым в третейском суде при автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата».
В ноябре прошлого года Сбербанк открыл ООО «Арсенал Трейд» (юридическое лицо, которое объединяет «СуперСтрой» и «СтройАрсенал», правопреемник «Треста СКМ») возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств. По двум займам суд наложил арест на сумму 800 млн рублей.
За последние несколько месяцев к ООО «Арсенал Трейд» с исками о взыскании задолженности и принятии обеспечительных мер обратились почти 70 компаний-контрагентов. Помимо Сбербанка, долги взыскивают производители стройматериалов, строительные и торговые компании, поставщики ресурсов.
Читайте также в новостях:
18:15, 31 марта 2026
20:20, 25 марта 2026
17:20, 23 марта 2026
16:05, 23 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






