0/5

Лента Новостей

20:45 Мировые продажи Тамагочи перешагнули отметку в 100 млн штук
20:20 Инновационный центр «ВкусВилла» разработал порядка 250 новых продуктов (ФОТО)
19:55 Amazon внедряет ИИ-функцию для мгновенного поиска и покупок товаров
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
19:30 Бывший руководитель CRM «Яндекс Лавки» перешел в НСПК
19:05 Объем нелегального оборота товаров в РФ снизился более чем в три раза
18:40 «Лабубу» и «ИИ» вошли в список кандидатов на звание «Слово года»
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
18:15 Disney выплатит $10 млн за неправомерный сбор персональных данных детей
17:50 X5 Group рассматривает выход на рынок Чукотки
17:25 F6: в первом полугодии на ритейл пришлось 50% всех фишинговых атак
Масштабная программа для клиентов Mascotte: бренд отмечает 25-летие
17:00 «Дочка» британской Halewood нарушила права «Союзплодоимпорта» на известный в России алкогольный бренд
16:35 «ВсеИнструменты.ру» утвердили выплату дивидендов
16:10 В GSS Cosmetics назначен новый генеральный директор
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезных снеков
15:45 ФАС выявила в телерекламе ОТП-Банка признаки нарушения Закона о рекламе
15:20 «Чек Индекс» фиксирует снижение спроса на домашнюю мебель для школьника
14:55 М.Видео-Эльдорадо назвала самые популярные бренды соковыжималок в 2025 году
Школьная форма: как спасти семейный бюджет от регулярных трат
14:30 Средняя зарплата в России впервые превысила отметку в 100 тысяч рублей
14:05 Каждый второй россиян хотел бы ездить на электромобиле – исследование
13:40 «Яндекс» регистрирует товарные знаки с аббревиатурой «ИИ»
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
13:15 «Купер» назвал самые популярные у россиян летние фрукты и ягоды
12:50 В России растет доля заведений с доставкой еды
12:25 На Wildberries появилась возможность делать предзаказ товаров
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
12:00 «Гипер Лента» расширила проект по внедрению многоуровневых ценников
11:35 Стратегический анализ в формате игры: зачем руководителям участвовать в «ЧТО? ГДЕ? E-COM!» 22 сентября
11:10 Ozon откроет фулфилмент-центр в Якутске
Рекламе в Instagram* — конец: почему для трафика это только начало
10:45 Россияне в преддверии 3 сентября массово скупали товары с изображением Михаила Шуфутинского
10:20 «ЛЭТУАЛЬ» запустит контрактное производство
09:55 Инвестфонд Balchug Capital выкупил долю в Malltech
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
09:30 Wildberries тестирует виртуальную примерочную
20:45 Половина россиян убеждены в своей способности распознавать фишинг
10:00 От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии производителей продуктов питания
Все новости →

Суд отклонил иск компании, пострадавшей от массовых блокировок Роскомнадзора

время публикации: 16:24  06 августа 2018 года
Блокировка сайта, который использовал одну подсеть IP-адресов с Telegram, законна, считает суд.
Таганский районный суд признал законной блокировку интернет-магазина постеров Posters & Legends, доступ к которому оказался закрыт во время массовых блокировок Роскомнадзора во время погони за Telegram. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Компания «Живая фотография», которая владеет сайтом posterslegends.com, подала иск к Роскомнадзору и Генпрокуратуре, чьё решение было указано как основание для блокировки интернет-магазина. Истец требовал признать действия ведомств незаконными», - сказал представитель ведомства на суде.

Представители Роскомнадзора признали, что на сайте истца не было запрещённой информации, но ведомство «приняло меры, которое считало необходимыми» — заблокировало диапазон IP-адресов, в которые, по данным анализатора трафика Роскомнадзора, входили адреса Telegram.

Также в Роскомнадзоре заметили, что владелец сайта сам должен был связаться с хостером и узнать, как можно добиться разблокировки. Хостер DigitalOcean отказался сотрудничать с ведомством, сказали представители Роскомнадзора.

«Провайдер хостинга, он иностранец, он с нами не захотел работать. А вы — россиянин, компания вашего истца — российская, вы должны были узнать у вашего провайдера, за что вас блокируют. А выясняли ли вы у провайдера хостинга, что нужно сделать, чтобы вас разблокировали?

В качестве основания для блокировки Роскомнадзор использовал требование Генпрокуратуры, которая хотела заблокировать несколько Telegram-каналов и сервисов для обхода блокировки.

В Роскомнадзоре заметили, что указали требование блокировки от Генпрокуратуры в качестве основания из-за того, что реестр запрещённых сайтов «ограничен функционально» и нужно было выбрать только одну причину блокировки. Представитель Генпрокуратуры заметил, что ведомство не пишет отдельные запросы на каждый сайт, так как это утомительно — вместо этого они просят Роскомнадзор самому искать, что заблокировать.

#новостьКак говоритс в исследовании, хотя криптовалютные биржи вроде Coinbase, Binance, Huobi, OKEx и UPbit обрабатывают сделки на сотни миллионов долларов ежедневно, объем ликвидности на этих платформах недостаточен для проведения ордеров на покупки и продажи миллиардов долларов.

Ранее по теме:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: VC.ru