0/5

Лента Новостей

10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

Суд отклонил иск компании, пострадавшей от массовых блокировок Роскомнадзора

время публикации: 16:24  06 августа 2018 года
Блокировка сайта, который использовал одну подсеть IP-адресов с Telegram, законна, считает суд.
Таганский районный суд признал законной блокировку интернет-магазина постеров Posters & Legends, доступ к которому оказался закрыт во время массовых блокировок Роскомнадзора во время погони за Telegram. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Компания «Живая фотография», которая владеет сайтом posterslegends.com, подала иск к Роскомнадзору и Генпрокуратуре, чьё решение было указано как основание для блокировки интернет-магазина. Истец требовал признать действия ведомств незаконными», - сказал представитель ведомства на суде.

Представители Роскомнадзора признали, что на сайте истца не было запрещённой информации, но ведомство «приняло меры, которое считало необходимыми» — заблокировало диапазон IP-адресов, в которые, по данным анализатора трафика Роскомнадзора, входили адреса Telegram.

Также в Роскомнадзоре заметили, что владелец сайта сам должен был связаться с хостером и узнать, как можно добиться разблокировки. Хостер DigitalOcean отказался сотрудничать с ведомством, сказали представители Роскомнадзора.

«Провайдер хостинга, он иностранец, он с нами не захотел работать. А вы — россиянин, компания вашего истца — российская, вы должны были узнать у вашего провайдера, за что вас блокируют. А выясняли ли вы у провайдера хостинга, что нужно сделать, чтобы вас разблокировали?

В качестве основания для блокировки Роскомнадзор использовал требование Генпрокуратуры, которая хотела заблокировать несколько Telegram-каналов и сервисов для обхода блокировки.

В Роскомнадзоре заметили, что указали требование блокировки от Генпрокуратуры в качестве основания из-за того, что реестр запрещённых сайтов «ограничен функционально» и нужно было выбрать только одну причину блокировки. Представитель Генпрокуратуры заметил, что ведомство не пишет отдельные запросы на каждый сайт, так как это утомительно — вместо этого они просят Роскомнадзор самому искать, что заблокировать.

#новостьКак говоритс в исследовании, хотя криптовалютные биржи вроде Coinbase, Binance, Huobi, OKEx и UPbit обрабатывают сделки на сотни миллионов долларов ежедневно, объем ликвидности на этих платформах недостаточен для проведения ордеров на покупки и продажи миллиардов долларов.

Ранее по теме:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: VC.ru