0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

«ТилТех Капитал» инвестировал в бренд женской одежды CHARMSTORE

«ТилТех Капитал» инвестировал в бренд женской одежды CHARMSTORE
время публикации: 10:45  19 февраля 2024 года
Бренд женской одежды CHARMSTORE привлек инвестиции у «ТилТех Капитал» основателя «Вкусвилла» Андрея Кривенко и партнеров.
CHARMSTORE – российский бренд женской одежды, основанный в 2018 году. Продукция бренда продается в 22 магазинах: в Москве (Авиапарк, Метрополис, Павелецкая Плаза, Европолис, Outlet Village), Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и еще восьми российских городах. Также товары CHARMSTORE продаются онлайн: на маркетплейсах и через собственный интернет-магазин.

Бренд выпускает 80% продукции в быстром цикле с помощью наращиваемого при необходимости партнерского производства в России. Это дает возможность быстро реагировать на тренды, ориентируясь на желания покупателей. Идея бренда – высокое качество по доступной цене и  актуальные модели; мода адаптируется под повседневную жизнь. Выручка компании по итогам 2023 года составила 1 млрд рублей.

В течение пяти ближайших лет компания планирует открыть еще более 100 магазинов в России.

IT инфраструктура. CHARMSTORE инвестирует большую часть привлеченных средств в выстраивание IT-инфраструктуры. Компания планирует создать единую платформу для хранения и обмена основными данными и сквозной аналитики, и внедрить BI-системы для консолидации и визуализации информации. Кроме того, для максимального омниканального взаимодействия с потребителем будут созданы новый сайт и приложение. 

Часть инвестиций будет направлена на формирование новой бренд-платформы и коммуникационной стратегии взаимодействия с покупателем, а также на ребрендинг.

Открытие магазинов. Также на привлеченные средства будут открыты несколько новых магазинов. В частности, в ближайшее время ожидается открытие магазина в Воронеже. Открытие магазинов в других городах пока на стадии обсуждения.

«Самый быстрый рост всегда происходит с нуля. Сейчас, когда мы становимся больше, нужны уже более серьезные инвестиции для активного масштабирования. Мы рады найти такого партнера как «ТилТех Капитал», который разделяет наши ценности и взгляды», – говорит основательница CHARMSTORE Фиоза Миндибаева.

«Fashion-retail является одним из приоритетных направлений для инвестирования. Наша команда активно занимается мониторингом рынка и игроков. CHARMSTORE из года в год показывает хороший рост и работает над улучшением продукта и ценностного предложения для своего клиента. По нашему мнению, она сформировала доверие целевой аудитории к себе и имеет уникальную ДНК бренда – отличительную черту как по ассортименту, так и по восприятию среди девушек. Развиты все каналы продаж, что в текущих реалиях является дополнительным конкурентным преимуществом.

Фиоза (основатель) сильный предприниматель и ведет за собой команду, быстро адаптируясь под новые рыночные вызовы и реагируя на изменения спроса аудитории. Видим большой потенциал роста  компании. Задача – построить лидера в данном ценовом сегменте в течение 5 лет», – говорит инвестиционный директор «ТилТех Капитал» Кирилл Дудников.

«ТилТех Капитал» – российский инвестиционный фонд, основанный в 2017 году при поддержке компаний «Агама», «Вкусвилл» и «Химрар». Фонд инвестирует в предпринимателей и бизнес будущего, построенный на технологиях и современных управленческих практиках.

Читайте также:
Фонд «ТилТех Капитал» вошел в состав акционеров Divan.ru

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail