0/5

Лента Новостей

20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
20:20 Rendez-Vous временно закрыла бутик в Куршевеле
19:55 «Бутербродекс» в 2025 году существенно сбавил темпы роста
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
19:30 ФАС запросила у ритейлеров цены на 26 категорий продуктов питания
19:05 АТОЛ: продажи магических атрибутов за год выросли на 50%
18:40 В российском законодательстве появился термин «мобильный торговый объект»
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
18:10 В РФ хотят уравнять комиссии иностранных и российских продавцов маркетплейсов
17:45 Платформа hh.ru назвала топ-7 востребованных профессий в сфере ИИ
17:20 Почему арендаторы предпочитают крупные торговые центры
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
16:55 Grow Food в период сильных снегопадов запустил доставку на тракторах
16:30 ФАС выявила основания для отказа в согласовании сделки по объединению Whoosh и «МТС Юрент»
16:05 В ПВЗ Ozon в Свердловской области произошёл пожар
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
15:40 Wildberries внедрил для продавцов новый ИИ-инструмент
15:15 Владелец пекарни «Машенька» заявил о планах расширения бизнеса
14:50 «О’КЕЙ»: спрос на азиатские снеки в конце года вырос в 11 раз
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
14:25 Продажи новых мотоциклов в России установили новый рекорд
14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

«ТилТех Капитал» инвестировал в бренд женской одежды CHARMSTORE

«ТилТех Капитал» инвестировал в бренд женской одежды CHARMSTORE
время публикации: 10:45  19 февраля 2024 года
Бренд женской одежды CHARMSTORE привлек инвестиции у «ТилТех Капитал» основателя «Вкусвилла» Андрея Кривенко и партнеров.
CHARMSTORE – российский бренд женской одежды, основанный в 2018 году. Продукция бренда продается в 22 магазинах: в Москве (Авиапарк, Метрополис, Павелецкая Плаза, Европолис, Outlet Village), Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и еще восьми российских городах. Также товары CHARMSTORE продаются онлайн: на маркетплейсах и через собственный интернет-магазин.

Бренд выпускает 80% продукции в быстром цикле с помощью наращиваемого при необходимости партнерского производства в России. Это дает возможность быстро реагировать на тренды, ориентируясь на желания покупателей. Идея бренда – высокое качество по доступной цене и  актуальные модели; мода адаптируется под повседневную жизнь. Выручка компании по итогам 2023 года составила 1 млрд рублей.

В течение пяти ближайших лет компания планирует открыть еще более 100 магазинов в России.

IT инфраструктура. CHARMSTORE инвестирует большую часть привлеченных средств в выстраивание IT-инфраструктуры. Компания планирует создать единую платформу для хранения и обмена основными данными и сквозной аналитики, и внедрить BI-системы для консолидации и визуализации информации. Кроме того, для максимального омниканального взаимодействия с потребителем будут созданы новый сайт и приложение. 

Часть инвестиций будет направлена на формирование новой бренд-платформы и коммуникационной стратегии взаимодействия с покупателем, а также на ребрендинг.

Открытие магазинов. Также на привлеченные средства будут открыты несколько новых магазинов. В частности, в ближайшее время ожидается открытие магазина в Воронеже. Открытие магазинов в других городах пока на стадии обсуждения.

«Самый быстрый рост всегда происходит с нуля. Сейчас, когда мы становимся больше, нужны уже более серьезные инвестиции для активного масштабирования. Мы рады найти такого партнера как «ТилТех Капитал», который разделяет наши ценности и взгляды», – говорит основательница CHARMSTORE Фиоза Миндибаева.

«Fashion-retail является одним из приоритетных направлений для инвестирования. Наша команда активно занимается мониторингом рынка и игроков. CHARMSTORE из года в год показывает хороший рост и работает над улучшением продукта и ценностного предложения для своего клиента. По нашему мнению, она сформировала доверие целевой аудитории к себе и имеет уникальную ДНК бренда – отличительную черту как по ассортименту, так и по восприятию среди девушек. Развиты все каналы продаж, что в текущих реалиях является дополнительным конкурентным преимуществом.

Фиоза (основатель) сильный предприниматель и ведет за собой команду, быстро адаптируясь под новые рыночные вызовы и реагируя на изменения спроса аудитории. Видим большой потенциал роста  компании. Задача – построить лидера в данном ценовом сегменте в течение 5 лет», – говорит инвестиционный директор «ТилТех Капитал» Кирилл Дудников.

«ТилТех Капитал» – российский инвестиционный фонд, основанный в 2017 году при поддержке компаний «Агама», «Вкусвилл» и «Химрар». Фонд инвестирует в предпринимателей и бизнес будущего, построенный на технологиях и современных управленческих практиках.

Читайте также:
Фонд «ТилТех Капитал» вошел в состав акционеров Divan.ru

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail