Лента Новостей
Все новости →Томаса Корганаса назначили неисполнительным директором Lenta Ltd.
время публикации: 13:15 28 августа 2019 года
Об этом ритейлер «Лента» сообщил в своем релизе.
Из сообщения следует: «"Лента Лтд", одна из крупнейших розничных сетей в России, объявляет о назначении Томаса Корганаса неисполнительным членом Совета Директоров Lenta Ltd. С немедленным эффектом».Назначая Томаса Корганаса неисполнительным директором, Совет Директоров использовал свое право заполнить вакантное место кандидатом, номинированным ООО «Севергрупп», крупнейшим акционером Лента Лтд.
Томас Корганас начинал карьеру в компаниях BCG и Goldman Sachs, после чего 10 лет работал и руководил корпоративным M&A в компаниях GE, Русал и Вымпелком. В 2012 году Томас присоединился к Северстали и возгласил Корпоративное развитие, а вскоре после этого занял аналогичную позицию в СеверГрупп. С 2018 года Томас также возглавляет Стратегию в СеверГрупп.
Томас получил степень бакалавра в Каунасском Технологическом Университете в 1993 году, степень магистра в Хельсинском Технологическом Университете в 1996 году и степень MBA в школе управления Слоун при Массачусетском Технологическом Институте в 2000 году.
Председатель Совета Директоров Ленты Алексей Мордашов прокомментировал: «От имени Совета Директоров Ленты я приветствую Томаса в качестве нового члена Совета Директоров. Я уверен, что его обширный опыт в Стратегии и M&A будет очень полезен для компании на данной стадии развития».
Читайте также: Лента откроет представительство в России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:20, 09 февраля 2026
15:15, 04 февраля 2026
13:10, 04 февраля 2026
10:15, 28 января 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






