Лента Новостей
Все новости →Товарооборот Master Delivery превысил 1 млрд рублей в месяц
время публикации: 17:00 17 декабря 2021 года
Компания Master Delivery, развивающая бренд гиперлокальной доставки «Прямиком», раскрыла итоги ноября. Отчитавшись о 44%-м росте количества заказов в «черную» пятницу, сервис перешагнул отметку 1 млрд руб. по товарообороту в месяц.
При этом за 11 месяцев с момента запуска компания показала среднемесячный темп роста товарооборота более 86%.В течение 2021 г. Master Delivery активно проводила региональную экспансию, расширив сеть присутствия до 190+ городов в России и за рубежом. В компании также отмечают стремительно растущий спрос на доставку в сегменте e-grocery, на который приходится уже больше 50% заказов, обрабатываемых платформой.
«Прямиком» работает на собственной логистической платформе, в ее основе - собственный маршрутизатор, алгоритмы которого эффективно группируют заказы и строят оптимальные маршруты для доставки; предиктивный модуль на базе машинного обучения, оценивающий спрос со стороны покупателей и необходимые ресурсы для его удовлетворения.
Постоянными клиентами сервиса являются более трех десятков компаний, среди которых крупнейшие российские и зарубежные холдинги.
Игорь Шиянов, генеральный директор Master Delivery: «Товарооборот компании превысил отметку 1 млрд рублей в месяц на 11-м месяце работы с момента запуска. Безусловно, на такой серьезный для стартапа результат повлияли и активное развитие на российском и зарубежных рынках, и сотрудничество с надежными партнерами, благодаря которым мы растем каждый день.
Помимо рекорда по товарообороту, ноябрь порадовал еще двумя фактами: за этот месяц мы появились в 14 новых городах и начали доставлять заказы еще 124 новых торговых точек – ресторанов и дарксторов. Наша цель – завершить 2021, и вместе с ним первый год работы сервиса, еще более впечатляющими результатами».
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 18 марта 2026
11:30, 18 марта 2026
16:30, 11 марта 2026
19:50, 02 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






