Лента Новостей
Все новости →Товары с нарушением маркировки предлагают изымать из магазинов
время публикации: 09:30 21 августа 2019 года
Речь – о продуктах питания, товарах легкой промышленности и других.
Письмо с соответствующим предложением Роскачество направило в Роспотребнадзор. В документе написано, что из магазинов стоит убирать фальсификат, когда состав, указанный на упаковке, не соответствует реальному.Сегодня товары убирают с полок только при условии, что они небезопасны и могут нанести вред здоровью человека. Но эксперты полагают, что производители не должны вводить покупателей в заблуждение и продавать под видом одного товара другой.
В документе Роскачества также говорится, что эти изменения необходимо внести в закон «О техническом регулировании», а также в Кодекс об административных правонарушениях.
В организации подтверждают актуальность инициативы, но дополнительно ситуацию не комментируют. В Роспотребнадзоре также отказались комментировать предложение Роскачества.
Источник: Известия
Читайте также: Производителей продуктов заставят раскрыть внутренние стандарты
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
18:15, 12 сентября 2025
17:50, 12 сентября 2025
09:30, 12 сентября 2025
14:35, 09 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи