Лента Новостей
Все новости →Треть российских ТЦ остаются закрытыми из-за коронавируса
время публикации: 16:30 28 июля 2020 года
В коронакризис одной из самых пострадавших сторон оказался рынок торговых центров, а также непродовольственный ритейл в целом. Потери последнего – около 30-35%.
Около трети торговых центров в России остаются закрытыми из-за коронавируса, рассказал в ходе пресс-конференции замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. По его данным, сегодня в стране из трех тысяч ТЦ работают немногим более двух тысяч.В. Евтухов отметил, что выручка этих объектов пострадала очень сильно в пандемию. Соответственно, это отразилось на доходах арендодателей, которые складывается из фиксированной арендной ставки и процента от оборота арендатора.
В то же время Виктор Евтухов подчеркнул, что благодаря принятым мерам господдержки удалось избежать глобальной цепочки банкротств. В целом, по его данным, потери непродовольственного ритейла составляют порядка 30-35%».
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: Посещаемость торговых центров Москвы составила в июле 75% от прошлогоднего уровня
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 30 июня 2025
09:30, 30 июня 2025
18:15, 27 июня 2025
20:00, 19 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...