Лента Новостей
Все новости →Uber провел IPO на $8,1 млрд
время публикации: 11:40 12 мая 2019 года
Компания продала 180 млн акций по $45 за каждую
Компания Uber привлекла $ 8,1 млрд в в ходе первичного размещения акций (IPO), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.Согласно его данным, компания продала 180 млн акций по $45 за каждую.
Исходя из количества акций, выпущенных после размещения, рыночную стоимость Uber оценили в $ 75,5 млрд, что оказалось немного ниже его последней рыночной стоимости в $ 76 млрд.
Ранее Uber сообщила, что планирует привлечь $10,3 млрд в одном из крупнейших публичных размещений за всю историю.
В начале апреля агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщало о планах Uber провести первичное публичное размещение акций (IPO) на сумму около $10 млрд.
Источник: RNS
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий






