Лента Новостей
Все новости →Unilever продает немецкие макаронные соусы Knorr итальянскому конкуренту
время публикации: 15:40 15 января 2025 года
Компания Unilever продолжает стратегическую дивестицию, продавая свою линейку немецких макаронных соусов под брендом Knorr итальянскому производителю продуктов питания Casalasco.
После продажи таких брендов, как Unox и Conimex, Unilever продолжает продавать свою продукцию, чтобы сосредоточиться на основных видах деятельности. Таким образом, линейки продуктов «Tomato al Gusto» и «Speciale al Gusto» в Германии перейдут к Casalasco 1 марта. В течение переходного периода, который продлится двенадцать месяцев, покупателю будет разрешено использовать торговую марку Knorr для этих специфических соусов для пасты.Casalasco, известная такими брендами, как Pomì, Pomito и De Rica, специализируется на производстве томатной продукции и в 2023 году достигла оборота в 630 миллионов евро. Для дистрибуции в Германии компания будет сотрудничать с Hengstenberg, лидером рынка в сегменте томатных консервов с брендом Oro di Parma. Примечательно, что бизнес-клиенты Unilever Food Solutions в Германии не участвуют в этой сделке.
Ранее стало известно, что Unilever собирается продать некоторые свои продовольственные бренды с оборотом в 1 млрд долларов.
Читайте также:
Новый владелец российского бизнеса Unilever инвестирует в его развитие около 7 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 28 ноября 2025
12:25, 25 ноября 2025
09:25, 10 ноября 2025
18:10, 06 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






