0/5

Лента Новостей

19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
19:00 Денис Ткач ушел с должности управляющего директора Х5 Import
18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
15:15 В РФ хотят ввести новые нормы и требования для служб курьерской доставки
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:50 В ТЦ Новосибирска произошло обрушение крыши
14:25 80% маркетологов прогнозируют рост расходов на рекламу в 2026 году
14:00 В России не исключают введение временного госрегулирования цен на продукты
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
13:35 Количество пользователей «Московского постамата» в 2025 году увеличилось на 42%
13:10 Число производителей органической продукции в 2025 году выросло на 13%
12:45 Потребительские расходы россиян в декабре 2025 года достигли исторического максимума
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
12:20 МТС расширила программу трейд-ин на умные часы и колонки
11:55 Бизнес Del Monte будет раздельно продан трем компаниям
11:30 Эксперимент по маркировке мясных изделий могут продлить до конца августа
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
11:05 Минимальная продуктовая корзина в России за год подорожала на 3,6%
10:45 HeadHunter опубликовал рейтинг работодателей России за 2025 год
10:15 Цены на какао-бобы впервые за два года упали ниже 4,6 тыс. долларов за тонну
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
09:50 В России резко сократилось число шоурумов китайских автомобилей
09:25 Сеть «Воккер» выкупила бизнес конкурента VanWok
20:45 Российское подразделение Google подало иск против кипрской компании
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
20:25 Владелец бренда Stolichnaya начал процедуру ликвидации бизнеса в США
20:00 Роскомнадзор по решению суда заблокирует сервис для смены голоса на iPhone
10:00 Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
Все новости →

UNIQLO откроет первый в России магазин формата «roadside»

время публикации: 12:30  18 февраля 2020 года
Уникальность магазина в том, что его здание построено специально для UNIQLO, оно создано по глобальным стандартам компании и представляет собой цельный архитектурный проект.
UNIQLO откроет магазин в новом для России формате «roadside» в городе Пушкино Московской области. Объект станет первым отдельно стоящим магазином бренда в нашей стране. Он расположен на территории ритейл-парка в Пушкино рядом с ТРЦ «Пушкино Парк».

В компании сообщают, что торговое пространство запустят в мае этого года в рамках сезона весна-лето 2020. Новый магазин позволит покупателям и жителям Пушкино и ближайшего Подмосковья получить высокий уровень обслуживания, а также оценить функциональную, качественную и комфортную одежду для мужчин, женщин и детей, которая создается в рамках концепции UNIQLO LifeWear («Одежда для жизни»).

Магазин находится на первой линии ритейл-парка вдоль Ярославского шоссе. Уникальность пространства заключается в том, что здание магазина было построено специально для UNIQLO, создано по глобальным стандартам компании и представляет собой цельный архитектурный проект. В соответствии с форматом, проверенным брендом на мировой практике, дизайн был разработан с учетом обеспечения комфорта всех категорий покупателей, включая семьи с детьми, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Площадь нового магазина составит 1265 кв. м., включая собственную просторную парковку, предназначенную специально для клиентов UNIQLO.
 
Формат «roadside» предполагает расположение магазина в отдельно стоящем здании, как правило, построенном специально для бренда в соответствии с корпоративными стандартами, и расположенном на крупных трассах вне черты города. Открытие магазинов формата «roadside» является важной внутренней стратегией UNIQLO, которая доказала свою успешность с момента первого открытия бренда в Японии в 1984 году. Примерно из 800 магазинов, открытых в стране с того времени, больше половины работают в формате «roadside». Такая модель также стала популярной и вне Японии – в Корее, Таиланде, на Тайване и в других странах.

В состав действующего ритейл-парка в Пушкино входят успешно работающие гипермаркеты и торговые центры: продуктовый гипермаркет «Глобус», «Леруа Мерлен», «Декатлон», садовый центр «Дарвин», ТРЦ «Пушкино-Парк» и другие. Открытие UNIQLO Пушкино станет логическим завершением формирования уникального пула операторов на территории ритейл-парка, а также одним из самых ярких открытий в проекте, считают в компании.

Читайте также: Владелец Uniqlo почти полностью роботизировал процессы на складе

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail