Лента Новостей
Все новости →Уровень безработицы в Москве – один из самых низких среди мировых столиц
время публикации: 12:20 20 сентября 2019 года
Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
Он отметил: «Уровень безработицы в Москве – один из самых низких среди 10 крупнейших мегаполисов мира. Российская столица уступает по этому показателю только Пекину. В Дели, Токио, Париже, Берлине, Стамбуле, Лондоне, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорке он выше, чем в Москве». По данным международной группы Euromonitor, в 2018 году уровень безработицы в Москве составил 2,1%. Ниже он был только в Пекине – 1,4%. В Дели и Токио он превысил 3%, в Лондоне и Нью-Йорке – 4%, в Берлине – 6,3%, в Париже – 8,4%, Рио-де-Жанейро – 8,8%, Стамбуле – 12,8%, уточнил вице-мэр.
«С 2015 уровень безработицы в Москве снижался и к концу 2018 года вернулся к докризисным показателям пятилетней давности», – сказал Владимир Ефимов.
«Москва удерживает лидерство среди 10 мировых столиц по уровню занятости населения. Он растет в российской столице на протяжении последних 10 лет и в 2018 году составил 81%. В Лондоне этот показатель был равен 79%, в Нью-Йорке 72%, в Рио 59%, в Стамбуле 54%, в Дели – 40%», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов.
По словам министра, Москва с успехом конкурирует с крупнейшими мировыми столицами за человеческий капитал, предоставляя своим жителям хорошие возможности для профессиональной реализации и комфортные условия для проживания.
«Создание в столице благоприятной среды не только стимулирует рост ее экономики, но и способствует экономическому развитию всей страны в целом», – подчеркнул Денис Тихонов.
Читайте также: Предприниматели Москвы предпочитают большие коммерческие помещения
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:25, 25 сентября 2026
14:55, 23 сентября 2026
19:30, 22 сентября 2026
20:20, 21 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






