Лента Новостей
Все новости →В 2015 году поставки грузинского вина в Россию могут резко сократиться
время публикации: 13:08 22 декабря 2014 года
Эксперты Национального агентства вина в Грузии прогнозируют, что в 2015 году экспорт вина в Россию значительно сократится из-за нестабильной экономической ситуации в РФ.
Так, около 1,5 лет Россия являлась крупнейшим импортером грузинского вина. Однако из-за дестабилизации на валютном рынке поставки вина из Грузии в Россию в следующем году могут резко упасть.
По мнению грузинских специалистов, предугадать экономическую ситуацию на российском рынке на данный момент чрезвычайно сложно. Если проанализировать показатели экспорта, то можно прийти к выводам, что около половины объемов приходится на долю России. И, если поставки вина на территорию РФ действительно сократятся, то это скажется на экономике Грузии.
В целом, правительство Грузии надеется, общий прирост экспорта грузинского вина будет сохранен за счет того, что он осуществляется во многие страны мира.
Читайте также в новостях:
17:20, 07 ноября 2025
16:05, 24 октября 2025
11:55, 23 октября 2025
20:45, 21 октября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»






