Лента Новостей
Все новости →В Египте платить рублями будет не выгодно
время публикации: 12:47 19 февраля 2015 года
Россияне уже сейчас могут расплачиваться рублями в некоторых магазинах Египта. Однако это может оказаться не так выгодно.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина , что «на многих египетских курортах неофициально рубли берут давно - в лавках, маленьких кафе, даже в пунктах обмена валюты. Не очень активно и не особо охотно, но взять могут, если турист попросит - мол, поиздержался, доллары кончились. Однако вопрос не в том, какой валютой расплачиваться в Египте, важнее, по какому курсу. В обменниках можно торговаться - например, при указанном курсе 7,16 египетских фунтов за доллар купить по 7,6».
New Retail писал, что накануне представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем сообщил о том, что в Египте рассматривается возможность официально разрешить россиянам расплачиваться рублями в местных магазинах.
Читайте также в новостях:
19:05, 11 июня 2025
12:00, 05 августа 2024
12:50, 25 сентября 2023
20:20, 09 ноября 2022
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит






