Лента Новостей
Все новости →В Госдуму внесён законопроект о госрегулировании цен на продукты
время публикации: 22:07 27 августа 2014 года
Партия КПРФ внесла в Госудуму законопроект о государственном регулировании цен на продукты питания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно документу, правительство сможет устанавливать максимальные торговые надбавки для всех участников отрасли, от производителей первичного сырья до оптовиков и предприятий общепита. Для первичных производителей зерна, молока, овощей и т. д. наценка не будет превышать 45% себестоимости производства, для переработчиков — 15% отпускной цены производителя, для оптовиков — 10% отпускной цены производителя, для общепита — 15% отпускной или оптовой цены.
Кроме того, правительство сможет устанавливать предельный вес импорта в ассортименте.
Региональные власти получат возможность расширить федеральный список товаров, на который устанавливаются фиксированные наценки. При этом они могут устанавливать их уровень, не превышающий уровень федеральных наценок.
Госрегулирование будет распространяться на хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия, молочные продукты, мясо, мясные и колбасные изделия, рыба и рыбные изделия, подсолнечное масло, сахар, овощи, фрукты, продукты детского и диетического питания.
Читайте также в новостях:
19:30, 24 сентября 2025
16:35, 24 сентября 2025
19:05, 23 сентября 2025
20:20, 15 сентября 2025
Самое популярное
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкци...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...
-
Как создать свой бренд: практическое руководство
-
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пер...