Лента Новостей
Все новости →В Казахстане полиция начала расследование массового отравления мороженым
время публикации: 09:22 31 марта 2018 года
Госпитализация потребовалась 41 обратившемуся, среди которых 20 детей
Полиция Казахстана начала расследование массового отравления мороженым в Шымкенте, в результате которого госпитализированы более 40 человек, сообщило в пятницу управление госязыка и информации департамента внутренних дел (ДВД).
Комитет охраны общественного здоровья министерства здравоохранения Казахстана ранее сообщил, что в инфекционную больницу Шымкента обратился 61 человек с подозрением на отравление мороженым. Госпитализация потребовалась 41 обратившемуся (среди них 20 детей), 20 пострадавшим было назначено амбулаторное лечение.
«Данный факт зарегистрирован… По статье «нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Назначена экспертиза. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего», – говорится в сообщении на сайте ДВД.
Источник:
Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.
Читайте также в новостях:
16:55, 17 февраля 2026
14:50, 22 января 2026
14:25, 16 января 2026
11:30, 14 января 2026
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






